lahlahlah

HT
Seit 2017 auf FACEIT 474 Matches erfasst 163 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 300
2.611
Peak 30 Tage: 3.016
Rang OCE ▼ 119 Plätze
#185
HT #1 in HT
30 Tage · vorher #66 · bester #66
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt lahlahlah?

Rating 1,07 (aus 366 Matches) K/R 0,80 ADR 86,8 aus 474 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 59 %
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 366 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO.
Entry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (299 Matches).

2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.321 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 83 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. · Ø 51 % besser als 52 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

18 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit knapp unter dem Schnitt (20 %).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−1 Pp. · Ø 38 % besser als 42 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−2 Pp. · Ø 20 % besser als 27 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 · Ø 1,6 besser als 39 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

45 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (51 %).

Headshot-Rate 45 %−6 Pp. · Ø 51 % besser als 18 %
AWP-Anteil an den Kills 14 %+3 Pp. · Ø 11 % besser als 68 %
K/D 1,07+0,04 · Ø 1,03 besser als 57 %
Pistol-Kills pro Match 2,8 aus den letzten 366
Knife-Kills 4 in 366 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,7 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 14,7 %+1,3 Pp. · Ø 13,4 % besser als 75 %
Runden mit 3K 4,8 %+0,8 Pp. · Ø 4,0 % besser als 73 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 66 %
4K und Aces 52x 4K, 8 Aces in 299 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

0,16 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,31).

Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. · Ø 35 % besser als 37 %
Utility-Damage pro Runde 2,9−1,2 · Ø 4,1 besser als 18 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,16−0,15 · Ø 0,31 besser als 11 %
Runden mit Death 75 %+3 Pp. · Ø 72 % besser als 11 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +5 Pp., ELO +172
= Gleich geblieben
K/R bei 0,79, Rating bei 1,07, ADR bei 86,5, Winrate bei 51 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,80
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,88. Letzte 3 Monate: 0,79 (am Anfang 0,82). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 366 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −211 ELO
75 Matches · 45 % Winrate
Auf Ancient −72 ELO
35 Matches · 49 % Winrate
Freitags −124 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert lahlahlah im 1. Match des Tages: −211 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,69 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 59 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 366 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage152
55 % besser als 61 %
0,81 besser als 76 %
88,3 besser als 80 %
1,09 besser als 66 %
53 % aus 819 Duellen besser als 59 %
33 % aus 78 Situationen besser als 35 %
Dust 2106
51 % besser als 44 %
0,79 besser als 70 %
86,6 besser als 74 %
1,08 besser als 59 %
56 % aus 508 Duellen besser als 74 %
36 % aus 59 Situationen besser als 43 %
Ancient35
49 % besser als 38 %
0,78 besser als 64 %
86,6 besser als 73 %
1,05 besser als 52 %
52 % aus 191 Duellen genau im Schnitt
30 % aus 20 Situationen besser als 29 %
Cache29
48 % -
0,81 -
91,6 -
1,10-
55 % aus 170 Duellen -
31 % aus 13 Situationen -
Inferno18
44 % besser als 13 %
0,81 besser als 64 %
84,0 besser als 51 %
1,10 besser als 48 %
50 % aus 117 Duellen besser als 23 %
54 % aus 13 Situationen besser als 86 %
Anubis14
50 % -
0,70 -
80,4 -
0,96-
48 % aus 82 Duellen -
54 % aus 13 Situationen -
Nuke8
50 % -
0,62 -
68,7 -
0,82-
37 % aus 46 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Vertigo4
50 % -
0,64 -
66,5 -
0,94-
30 % aus 10 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt lahlahlah

In 474 Matches kommt lahlahlah auf K/R 0,80 und ADR 86,8; das Rating aus den 366 Matches mit Rating liegt bei 1,07. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 13 %, besser als 83 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 75 %, besser als nur 11 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 17,5 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 55 % Winrate in 152 Matches. In 159 von 366 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (43 %), in 123 unter 0,90. In 299 Matches mit Detailwerten: 52x 4K und 8 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,09. Am meisten ELO verliert lahlahlah im 1. Match des Tages (−211 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+164 ELO, Winrate 58 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 58 % Winrate, +164 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +5 Pp., ELO +172. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,79, Rating bei 1,07, ADR bei 86,5, Winrate bei 51 %. Letzte 30 Tage: 163 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz −224.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.