l3ngr0d33

Brasilien
Seit 2024 auf FACEIT 138 Matches erfasst 51 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt l3ngr0d33?

Rating 1,09 K/R 0,78 ADR 82,9 aus 138 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 67 %
1,09
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,50 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 60 %
Rating-Verteilung aus 138 Matches
überragend ab 1,80 9 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 10 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 27 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO.
AWPer
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (97 Matches).

2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.321 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 25 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 34 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,4 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %+2 Pp. · Ø 38 % besser als 59 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. · Ø 21 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,2 · Ø 1,6 besser als 28 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

47 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (51 %).

Headshot-Rate 47 %−4 Pp. · Ø 51 % besser als 27 %
AWP-Anteil an den Kills 23 %+12 Pp. · Ø 11 % besser als 89 %
K/D 1,07+0,04 · Ø 1,03 besser als 57 %
Pistol-Kills pro Match 3,4

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,5 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,2 %).

Runden mit 2K 12,5 %−0,7 Pp. · Ø 13,2 % besser als 22 %
Runden mit 3K 3,9 %−0,2 Pp. · Ø 4,1 % besser als 37 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 55 %
4K und Aces 15x 4K, 0 Aces in 97 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

2,9 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,1).

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 45 %
Utility-Damage pro Runde 2,9−1,2 · Ø 4,1 besser als 18 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,21−0,10 · Ø 0,31 besser als 23 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 27 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
▲ Besser geworden
ELO +410
= Gleich geblieben
Headshots bei 47 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,33, Rating −0,51, ADR −25,6, Winrate −16 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,93
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 1,03. Letzte 3 Monate: 0,70 (am Anfang 1,03). Leicht unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 138 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −28 ELO
56 Matches · 55 % Winrate
Im 1. Match des Tages −27 ELO
32 Matches · 41 % Winrate
Montags −25 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert l3ngr0d33 auf Mirage: −28 ELO, 55 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,50 · Cache
  3. Meiste Kills in einem Match: 42 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 138 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage56
55 % besser als 61 %
0,81 besser als 76 %
84,8 besser als 67 %
1,13 besser als 76 %
55 % aus 289 Duellen besser als 70 %
25 % aus 24 Situationen besser als 15 %
Dust 233
45 % besser als 24 %
0,75 genau im Schnitt
83,7 besser als 62 %
1,08 besser als 59 %
50 % aus 146 Duellen besser als 39 %
37 % aus 19 Situationen besser als 45 %
Anubis17
53 % genau im Schnitt
0,78 besser als 65 %
82,0 besser als 53 %
1,05 genau im Schnitt
52 % aus 85 Duellen genau im Schnitt
40 % aus 5 Situationen besser als 53 %
Ancient10
40 % -
0,69 -
73,7 -
0,93-
41 % aus 37 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Cache9
33 % -
0,82 -
86,2 -
1,14-
64 % aus 25 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Nuke9
56 % -
0,83 -
83,2 -
1,09-
65 % aus 55 Duellen -
44 % aus 9 Situationen -
Inferno4
50 % -
0,76 -
73,6 -
1,08-
57 % aus 28 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt l3ngr0d33

In 138 Matches kommt l3ngr0d33 auf K/R 0,78, ADR 82,9 und Rating 1,09. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,9, besser als nur 18 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 17,3 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 55 % Winrate in 56 Matches. In 58 von 138 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 55 unter 0,90. In 97 Matches mit Detailwerten: 15x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,47. Am meisten ELO verliert l3ngr0d33 auf Mirage (−28 ELO, Winrate 55 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +410. Schwächer geworden: K/R −0,33, Rating −0,51, ADR −25,6, Winrate −16 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 47 %. Letzte 30 Tage: 51 Matches, Winrate 37 %, ELO-Bilanz +10.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.