kpuck01

BG
164 Matches erfasst 20 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt kpuck01?

Rating 1,00 K/R 0,73 ADR 80,2 aus 164 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
genau im Schnitt
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 164 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 23 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 27 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 7.
Entry
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (97 Matches).

Level 7

Verglichen mit 1.182 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 11 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 69 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−2 Pp. · Ø 50 % besser als 34 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

49 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 49 %+11 Pp. · Ø 38 % besser als 94 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %−1 Pp. · Ø 22 % besser als 49 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,2 · Ø 1,6 besser als 28 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

48 % Headshots und damit leicht über dem Schnitt (46 %).

Headshot-Rate 48 %+2 Pp. · Ø 46 % besser als 64 %
AWP-Anteil an den Kills 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 64 %
K/D 0,97−0,03 · Ø 1,00 besser als 42 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 5 in 164 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,2 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,1 %).

Runden mit 2K 12,2 %−0,9 Pp. · Ø 13,1 % besser als 29 %
Runden mit 3K 4,1 %+0,2 Pp. · Ø 3,9 % besser als 66 %
MVPs pro Match 2,20,0 · Ø 2,2 genau im Schnitt
4K und Aces 17x 4K, 3 Aces in 97 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

0,15 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,27).

Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. · Ø 35 % besser als 23 %
Utility-Damage pro Runde 3,6−0,6 · Ø 4,2 besser als 38 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,15−0,12 · Ø 0,27 besser als 21 %
Runden mit Death 75 %+3 Pp. · Ø 72 % besser als 23 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
ELO +115
= Gleich geblieben
Winrate bei 49 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,06, Rating −0,07, ADR −5,3, Headshots −4 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,70
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,77). Knapp unter dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 164 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −76 ELO
42 Matches · 45 % Winrate
Im 2. Match des Tages +2 ELO
32 Matches · 41 % Winrate
Dienstags −27 ELO, Winrate 27 %

Am meisten ELO verliert kpuck01 auf Dust 2: −76 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 42 · Inferno
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,11 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 164 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 242
45 % besser als 34 %
0,69 besser als 36 %
77,1 besser als 39 %
0,95 besser als 31 %
47 % aus 191 Duellen besser als 33 %
50 % aus 18 Situationen besser als 82 %
Mirage32
44 % besser als 27 %
0,78 besser als 79 %
82,8 besser als 70 %
1,07 besser als 75 %
52 % aus 181 Duellen besser als 62 %
50 % aus 18 Situationen besser als 83 %
Anubis30
43 % besser als 28 %
0,69 besser als 36 %
77,7 besser als 44 %
0,93 besser als 24 %
43 % aus 158 Duellen besser als 14 %
47 % aus 17 Situationen besser als 72 %
Inferno20
45 % besser als 30 %
0,77 besser als 82 %
84,9 besser als 84 %
1,09 besser als 82 %
51 % aus 112 Duellen besser als 54 %
20 % aus 10 Situationen besser als 14 %
Ancient19
74 % besser als 99 %
0,76 besser als 73 %
80,8 besser als 62 %
1,02 besser als 63 %
44 % aus 91 Duellen besser als 18 %
50 % aus 18 Situationen besser als 79 %
Cache12
58 % -
0,74 -
80,9 -
1,01-
49 % aus 67 Duellen -
71 % aus 7 Situationen -
Nuke9
44 % -
0,68 -
81,3 -
0,90-
45 % aus 53 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt kpuck01

In 164 Matches kommt kpuck01 auf K/R 0,73, ADR 80,2 und Rating 1,00. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 49 %, besser als 94 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 31 %, besser als nur 23 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 16,4 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 74 % Winrate in 19 Matches. In 65 von 164 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (40 %), in 67 unter 0,90. In 97 Matches mit Detailwerten: 17x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,08. Am meisten ELO verliert kpuck01 auf Dust 2 (−76 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Mirage (+32 ELO, Winrate 44 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +115. Schwächer geworden: K/R −0,06, Rating −0,07, ADR −5,3, Headshots −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 49 %. Letzte 30 Tage: 20 Matches, Winrate 45 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.