kokedikoo

Finnland
159 Matches erfasst 20 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt kokedikoo?

Rating 0,96 (aus 43 Matches) K/R 0,76 ADR 85,6 aus 159 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 19 % auf Level 10
0,96
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 58 %
Rating-Verteilung aus 43 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 9 % sehr schwach unter 0,75 33 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10. Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10.
EntryMulti-Kills
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (91 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 16 %+5,0 Pp. besser als 98 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. besser als 56 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 37 %−2 Pp. besser als 41 %
Clutch 1v2 gewonnen 33 %+12 Pp. besser als 97 %
Clutch-Kills je Match 1,0−0,6 besser als 3 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 45 %−6 Pp. besser als 20 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+4 Pp. besser als 73 %
K/D 0,98−0,05 besser als 29 %
Pistolen-Kills je Match 2,8

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,9 %−0,4 Pp. besser als 35 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,4 Pp. besser als 67 %
MVPs je Match 2,5+0,2 besser als 69 %
4K und Aces 22x 4K, 2 Aces in 91 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. besser als 31 %
Utility-Schaden je Runde 2,7−1,4 besser als 14 %
Geflashte Gegner je Runde 0,15−0,15 besser als 12 %
Runden mit Death 77 %+6,0 Pp. besser als 4 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Winrate +9 Pp., ELO +114
= Gleich geblieben
K/R bei 0,75, ADR bei 84,9, Headshots bei 46 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Apr bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,64
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: April 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,78).

Muster

Aus den letzten 159 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −26 ELO
20 Matches · 40 % Winrate
Auf Dust 2 −25 ELO
33 Matches · 70 % Winrate
Im 3. Match des Tages +31 ELO
29 Matches · 45 % Winrate

Am meisten ELO verliert kokedikoo auf Ancient: −26 ELO, 40 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 40 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,92 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 159 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage44
43 % besser als 18 %
0,83 besser als 85 %
93,1 besser als 93 %
1,09–
55 % aus 179 Duellen besser als 69 %
47 % aus 15 Situationen besser als 77 %
Dust 233
70 % besser als 96 %
0,79 besser als 73 %
87,3 besser als 79 %
1,03–
61 % aus 114 Duellen besser als 91 %
0 % aus 6 Situationen besser als 1 %
Anubis21
52 % besser als 48 %
0,68 besser als 20 %
74,2 besser als 15 %
0,79–
49 % aus 100 Duellen besser als 34 %
62 % aus 13 Situationen besser als 93 %
Ancient20
40 % besser als 12 %
0,75 gleichauf
85,2 besser als 69 %
0,97–
44 % aus 104 Duellen besser als 12 %
29 % aus 7 Situationen besser als 30 %
Cache14
21 % –
0,70 –
83,2 –
0,64–
45 % aus 98 Duellen –
40 % aus 5 Situationen –
Nuke12
58 % –
0,71 –
81,1 –
1,18–
41 % aus 61 Duellen –
25 % aus 4 Situationen –
Inferno11
73 % –
0,71 –
82,5 –
0,86–
52 % aus 46 Duellen –
33 % aus 3 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt kokedikoo

In 159 Matches kommt kokedikoo auf K/R 0,76 und ADR 85,6; das Rating aus den 43 Matches mit Rating liegt bei 0,96. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 16 %. Das ist besser als bei 98 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 77 %. Das ist besser als bei nur 4 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,8 Kills je Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 73 % Winrate in 11 Matches. In 14 von 43 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (33 %), in 18 unter 0,90. In 91 Matches mit Detailwerten: 22x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,00. Am meisten ELO verliert kokedikoo auf Ancient (−26 ELO, Winrate 40 %). Am besten läuft es auf Anubis (+54 ELO, Winrate 52 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +9 Pp., ELO +114. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,75, ADR bei 84,9, Headshots bei 46 %. Letzte 30 Tage: 20 Matches, Winrate 45 %, ELO-Bilanz +54.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.