kloniuuu

Polen
122 Matches erfasst 33 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt kloniuuu?

Rating 0,93 K/R 0,71 ADR 82,5 aus 122 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 17 %
0,93
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 46 %
Rating-Verteilung aus 122 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 10 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 17 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 34 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 8. Spielt selten AWP.
EntryRifler
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (56 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.425 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 16 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 16 %+6 Pp. · Ø 10 % besser als 98 %
Entry-Duelle gewonnen 46 %−4 Pp. · Ø 50 % besser als 16 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

0,8 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %+2 Pp. · Ø 38 % besser als 61 %
Clutch 1v2 gewonnen 0 %−22 Pp. · Ø 22 % besser als 1 %
Clutch-Kills pro Match 0,8−0,9 · Ø 1,7 besser als 1 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,89 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,01).

Headshot-Rate 47 %0 Pp. · Ø 47 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 5 %−5 Pp. · Ø 10 % besser als 33 %
K/D 0,89−0,12 · Ø 1,01 besser als 11 %
Pistol-Kills pro Match 1,9
Knife-Kills 5 in 122 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,6 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,2 %).

Runden mit 2K 12,6 %−0,6 Pp. · Ø 13,2 % besser als 35 %
Runden mit 3K 4,2 %+0,3 Pp. · Ø 3,9 % besser als 65 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 36 %
4K und Aces 9x 4K, 0 Aces in 56 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 79 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 41 %+6 Pp. · Ø 35 % besser als 85 %
Utility-Damage pro Runde 4,30,0 · Ø 4,3 genau im Schnitt
Geflashte Gegner pro Runde 0,29+0,01 · Ø 0,28 besser als 57 %
Runden mit Death 79 %+7 Pp. · Ø 72 % besser als 2 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Headshots +5 Pp., ELO +268
= Gleich geblieben
K/R bei 0,71, Rating bei 0,93, ADR bei 82,8
▼ Schlechter geworden
Winrate −8 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,75
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,75. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,71. Knapp unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 122 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −19 ELO
50 Matches · 50 % Winrate

Am meisten ELO verliert kloniuuu auf Mirage: −19 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 51 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,97 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 122 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage50
50 % genau im Schnitt
0,73 genau im Schnitt
85,4 besser als 78 %
0,95 besser als 30 %
47 % aus 359 Duellen besser als 31 %
29 % aus 17 Situationen besser als 26 %
Anubis25
72 % besser als 97 %
0,75 besser als 63 %
83,9 besser als 73 %
0,96 besser als 34 %
48 % aus 170 Duellen besser als 38 %
20 % aus 10 Situationen besser als 12 %
Dust 218
39 % besser als 15 %
0,61 besser als 5 %
73,9 besser als 20 %
0,80 besser als 2 %
45 % aus 141 Duellen besser als 19 %
63 % aus 8 Situationen besser als 97 %
Nuke9
56 % -
0,69 -
78,9 -
0,94-
50 % aus 56 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Cache8
63 % -
0,82 -
91,2 -
1,14-
47 % aus 53 Duellen -
67 % aus 6 Situationen -
Inferno7
57 % -
0,66 -
77,4 -
0,84-
56 % aus 39 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Ancient4
50 % -
0,63 -
80,1 -
0,71-
56 % aus 27 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt kloniuuu

In 122 Matches kommt kloniuuu auf K/R 0,71, ADR 82,5 und Rating 0,93. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 16 %, besser als 98 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 79 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 15,8 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 72 % Winrate in 25 Matches. In 35 von 122 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (29 %), in 66 unter 0,90. In 56 Matches mit Detailwerten: 9x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,98. Am meisten ELO verliert kloniuuu auf Mirage (−19 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es auf Anubis (+28 ELO, Winrate 72 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +5 Pp., ELO +268. Schwächer geworden: Winrate −8 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,71, Rating bei 0,93, ADR bei 82,8. Letzte 30 Tage: 33 Matches, Winrate 58 %, ELO-Bilanz +143.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.