kickdown-

RO
164 Matches erfasst 18 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 137
3.210
Höchststand 30 Tage: 3.210
Rang EU ▼ 234 Plätze
#3.273 #50 in RO
30 Tage · vorher #3.039 · bester #3.039
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt kickdown-?

Rating 1,07 (aus 26 Matches) K/R 0,78 ADR 83,0 aus 164 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 64 % auf Level 10
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,22 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 77 %
Rating-Verteilung aus 26 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 27 % normal 0,90 bis 1,09 31 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 8 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10.
ClutcherEntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (96 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 17 %+6,0 Pp. besser als 99 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+3 Pp. besser als 71 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 51 %+12 Pp. besser als 96 %
Clutch 1v2 gewonnen 11 %−10 Pp. besser als 4 %
Clutch-Kills je Match 2,1+0,5 besser als 88 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 67 %+16 Pp. besser als 99 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. besser als 6 %
K/D 1,10+0,07 besser als 71 %
Pistolen-Kills je Match 2,4
Messer-Kills 1 in 164 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,4 %−0,9 Pp. besser als 23 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,2 Pp. besser als 59 %
MVPs je Match 2,8+0,5 besser als 89 %
4K und Aces 16x 4K, 5 Aces in 96 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. besser als 39 %
Utility-Schaden je Runde 3,7−0,4 besser als 40 %
Geflashte Gegner je Runde 0,34+0,04 besser als 63 %
Runden mit Death 71 %0,0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,78, ADR bei 83,4, Winrate bei 56 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., ELO −393

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,80
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,78.

Muster

Aus den letzten 164 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag +4 ELO
26 Matches · 50 % Winrate

Am meisten ELO verliert kickdown- ab dem 5. Match am Tag: +4 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 33 · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,54 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 164 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 246
59 % besser als 73 %
0,81 besser als 80 %
86,7 besser als 77 %
1,20–
51 % aus 227 Duellen gleichauf
33 % aus 27 Situationen besser als 37 %
Ancient38
55 % besser als 58 %
0,80 besser als 75 %
84,7 besser als 66 %
1,07–
51 % aus 195 Duellen gleichauf
35 % aus 20 Situationen besser als 45 %
Mirage34
50 % besser als 42 %
0,81 besser als 78 %
84,9 besser als 70 %
0,89–
50 % aus 154 Duellen besser als 41 %
53 % aus 19 Situationen besser als 88 %
Nuke20
60 % besser als 63 %
0,76 besser als 47 %
80,0 besser als 36 %
1,11–
52 % aus 121 Duellen besser als 42 %
22 % aus 9 Situationen besser als 18 %
Inferno14
50 % –
0,70 –
78,5 –
1,15–
44 % aus 70 Duellen –
14 % aus 7 Situationen –
Anubis4
50 % –
0,83 –
81,2 –
1,06–
53 % aus 30 Duellen –
50 % aus 6 Situationen –
Aim_map_faceit3
33 % –
0,49 –
59,0 –
0,86–
54 % aus 83 Duellen –
54 % aus 83 Situationen –
Fistmap3
100 % –
0,56 –
65,7 –
-
56 % aus 85 Duellen –
56 % aus 85 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt kickdown-

In 164 Matches kommt kickdown- auf K/R 0,78 und ADR 83,0; das Rating aus den 26 Matches mit Rating liegt bei 1,07. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 67 %. Das ist besser als bei 99 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,7 Kills je Match, 67 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 60 % Winrate in 20 Matches. In 12 von 26 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (46 %), in 6 unter 0,90. In 96 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,07. Am meisten ELO verliert kickdown- ab dem 5. Match am Tag (+4 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es auf Nuke (+149 ELO, Winrate 60 %). Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., ELO −393. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,78, ADR bei 83,4, Winrate bei 56 %. Letzte 30 Tage: 18 Matches, Winrate 67 %, ELO-Bilanz +108.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.