kendzix_

Polen
104 Matches erfasst 46 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt kendzix_?

Rating 0,97 K/R 0,71 ADR 79,3 aus 104 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 33 %
0,97
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 58 %
Rating-Verteilung aus 104 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 25 %
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 8

Verglichen mit 1.403 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

46 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 46 %−5 Pp. · Ø 51 % besser als 16 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

16 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−2 Pp. · Ø 38 % besser als 40 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−6 Pp. · Ø 22 % besser als 20 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 40 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

40 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (47 %).

Headshot-Rate 40 %−7 Pp. · Ø 47 % besser als 13 %
AWP-Anteil an den Kills 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 66 %
K/D 0,96−0,06 · Ø 1,02 besser als 33 %
Pistol-Kills pro Match 2,3
Knife-Kills 1 in 104 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,1 MVPs pro Match und damit klar unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 12,9 %−0,5 Pp. · Ø 13,4 % besser als 43 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,2 Pp. · Ø 4,0 % besser als 45 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 35 %
4K und Aces 12x 4K, 1 Ace in 104 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,19 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,27).

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 58 %
Utility-Damage pro Runde 3,7−0,5 · Ø 4,2 besser als 42 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,19−0,08 · Ø 0,27 besser als 29 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. · Ø 72 % besser als 33 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
Ob kendzix_ besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 104 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,79
AugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,79.

Muster

Aus den letzten 104 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag +4 ELO
33 Matches · 45 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr +28 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert kendzix_ ab dem 5. Match am Tag: +4 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 33 · Cache
  2. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,98 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 104 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage24
63 % besser als 90 %
0,76 besser als 65 %
82,4 besser als 63 %
1,04 besser als 60 %
49 % aus 112 Duellen besser als 40 %
54 % aus 13 Situationen besser als 86 %
Cache19
53 % -
0,71 -
78,0 -
0,98-
50 % aus 86 Duellen -
40 % aus 10 Situationen -
Dust 216
44 % besser als 29 %
0,70 besser als 37 %
74,6 besser als 21 %
0,93 besser als 21 %
47 % aus 81 Duellen besser als 30 %
50 % aus 12 Situationen besser als 82 %
Anubis15
67 % besser als 93 %
0,70 besser als 35 %
85,0 besser als 73 %
0,95 besser als 28 %
45 % aus 77 Duellen besser als 20 %
0 % aus 7 Situationen besser als 1 %
Ancient14
57 % -
0,70 -
82,3 -
0,97-
39 % aus 87 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Inferno8
50 % -
0,62 -
71,3 -
0,85-
37 % aus 38 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -
Nuke7
29 % -
0,69 -
75,1 -
0,93-
48 % aus 31 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt kendzix_

In 104 Matches kommt kendzix_ auf K/R 0,71, ADR 79,3 und Rating 0,97. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 40 %, besser als nur 13 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 15,7 Kills pro Match, 40 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 67 % Winrate in 15 Matches. In 35 von 104 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (34 %), in 44 unter 0,90. In 104 Matches mit Detailwerten: 12x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,08. Am meisten ELO verliert kendzix_ ab dem 5. Match am Tag (+4 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Mirage (+57 ELO, Winrate 63 %). Letzte 30 Tage: 46 Matches, Winrate 59 %, ELO-Bilanz +79.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.