jks

AU
FACEIT-verifiziert 124 Matches erfasst 10 Matches in 30 Tagen
ELO
3.143
Peak der erfassten Matches: 3.889
Rang EU ▼ 155 Plätze
#4.305
AU #4 in AU
30 Tage · vorher #4.150 · bester #4.150
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt jks?

Rating 1,46 (aus 87 Matches) K/R 0,98 ADR 103,8 aus 124 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 99 %
1,46
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,42 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 92 %
Rating-Verteilung aus 87 Matches
überragend ab 1,80 23 % stark 1,30 bis 1,79 41 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 11 % schwach 0,75 bis 0,89 5 % sehr schwach unter 0,75 3 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO.
ClutcherMulti-KillsDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (42 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 6.766 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

62 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 62 %+10 Pp. · Ø 52 % besser als 97 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

3,4 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−7 Pp. · Ø 40 % besser als 19 %
Clutch 1v2 gewonnen 45 %+24 Pp. · Ø 21 % besser als 99 %
Clutch-Kills pro Match 3,4+1,8 · Ø 1,6 besser als 99 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,60 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 62 %+9 Pp. · Ø 53 % besser als 93 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−9 Pp. · Ø 12 % besser als 20 %
K/D 1,60+0,55 · Ø 1,05 besser als 99 %
Pistol-Kills pro Match 3,5
Knife-Kills 4 in 124 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 7,5 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 18,9 %+5,3 Pp. · Ø 13,6 % besser als 99 %
Runden mit 3K 7,5 %+3,3 Pp. · Ø 4,2 % besser als 99 %
MVPs pro Match 3,0+0,6 · Ø 2,4 besser als 92 %
4K und Aces 10x 4K, 4 Aces in 42 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

8,8 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (3,9).

Utility mit Wirkung 43 %+9 Pp. · Ø 34 % besser als 96 %
Utility-Damage pro Runde 8,8+4,9 · Ø 3,9 besser als 99 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,68+0,36 · Ø 0,32 besser als 99 %
Runden mit Death 61 %−10 Pp. · Ø 71 % besser als 99 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,07, ADR +10,2, Headshots +4 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Winrate −11 Pp., ELO −434

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Feb bis Mai 2026.

Kills pro Runde (K/R)

1,03
FebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: April 2026 mit 1,04. Letzte 3 Monate: 1,01 (am Anfang 0,94). Deutlich über dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 124 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −29 ELO
29 Matches · 62 % Winrate
Im 3. Match des Tages −1 ELO
22 Matches · 50 % Winrate
Mittwochs +18 ELO, Winrate 48 %

Am meisten ELO verliert jks auf Anubis: −29 ELO, 62 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 11 Siege in Folge · Inferno
  2. 100. erfasstes Match · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,48 · Inferno
  4. Meiste Kills in einem Match: 47 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 124 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 240
60 % besser als 69 %
0,97 besser als 98 %
103,3 besser als 99 %
1,52 besser als 99 %
69 % aus 110 Duellen besser als 99 %
33 % aus 21 Situationen besser als 33 %
Anubis29
62 % besser als 71 %
0,95 besser als 98 %
102,0 besser als 99 %
1,28 besser als 94 %
58 % aus 73 Duellen besser als 79 %
33 % aus 15 Situationen besser als 37 %
Ancient16
69 % besser als 90 %
1,01 besser als 99 %
104,8 besser als 99 %
1,50-
70 % aus 43 Duellen besser als 99 %
33 % aus 6 Situationen besser als 36 %
Inferno15
80 % besser als 95 %
1,04 besser als 98 %
112,0 besser als 98 %
1,55-
66 % aus 44 Duellen besser als 89 %
38 % aus 8 Situationen besser als 46 %
Mirage11
45 % -
0,90 -
95,4 -
1,34-
72 % aus 29 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Nuke8
88 % -
0,98 -
108,5 -
1,46-
53 % aus 30 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Cache5
80 % -
1,13 -
101,8 -
1,70-
64 % aus 22 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt jks

In 124 Matches kommt jks auf K/R 0,98 und ADR 103,8; das Rating aus den 87 Matches mit Rating liegt bei 1,46. Größte Stärke: Rating mit 1,46, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 33 %, besser als nur 19 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 20,7 Kills pro Match, 62 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 80 % Winrate in 15 Matches. In 70 von 87 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (80 %), in 7 unter 0,90. In 42 Matches mit Detailwerten: 10x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,54. Am meisten ELO verliert jks auf Anubis (−29 ELO, Winrate 62 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+26 ELO, Winrate 60 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 71 % Winrate, −3 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,07, ADR +10,2, Headshots +4 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −11 Pp., ELO −434. Letzte 30 Tage: 10 Matches, Winrate 100 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.