jfk

Deutschland
219 Matches erfasst 53 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 254
3.325
Höchststand 30 Tage: 3.325
Rang EU ▲ 95 Plätze
#2.035 #48 in DE
30 Tage · vorher #2.130 · bester #1.921
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt jfk?

Rating 1,14 (aus 166 Matches) K/R 0,80 ADR 85,9 aus 219 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 85 % auf Level 10
1,14
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 69 %
Rating-Verteilung aus 166 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 28 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 17 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 14 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10.
Multi-Kills
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (168 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. besser als 75 %
Entry-Duelle gewonnen 57 %+6 Pp. besser als 88 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 36 %−4 Pp. besser als 37 %
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+5 Pp. besser als 79 %
Clutch-Kills je Match 1,7+0,1 besser als 58 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 55 %+4 Pp. besser als 76 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−2 Pp. besser als 50 %
K/D 1,12+0,08 besser als 77 %
Pistolen-Kills je Match 3,6

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,2 %+0,8 Pp. besser als 67 %
Runden mit 3K 5,2 %+1,1 Pp. besser als 86 %
MVPs je Match 2,6+0,2 besser als 77 %
4K und Aces 46x 4K, 7 Aces in 168 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. besser als 66 %
Utility-Schaden je Runde 3,7−0,4 besser als 38 %
Geflashte Gegner je Runde 0,32+0,02 besser als 58 %
Runden mit Death 72 %+1 Pp. besser als 42 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,08, ADR +7,4
= Gleich geblieben
Headshots bei 55 %
▼ Schlechter geworden
Winrate −4 Pp., ELO −63

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,90
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,90. Letzte 3 Monate: 0,82 (am Anfang 0,74).

Muster

Aus den letzten 219 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −168 ELO
43 Matches · 49 % Winrate
Montags −90 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert jfk im 2. Match des Tages: −168 ELO, 49 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Cache
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,72 · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 44 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 219 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage67
49 % besser als 38 %
0,80 besser als 75 %
85,0 besser als 71 %
1,11 besser als 72 %
52 % aus 319 Duellen gleichauf
38 % aus 37 Situationen gleichauf
Ancient44
50 % besser als 38 %
0,76 besser als 58 %
81,6 besser als 51 %
1,08 besser als 69 %
54 % aus 209 Duellen besser als 62 %
39 % aus 18 Situationen besser als 52 %
Dust 239
51 % besser als 45 %
0,80 besser als 76 %
84,7 besser als 68 %
1,14 besser als 79 %
59 % aus 164 Duellen besser als 87 %
22 % aus 18 Situationen besser als 13 %
Anubis21
71 % besser als 94 %
0,77 besser als 63 %
86,3 besser als 77 %
1,10-
61 % aus 69 Duellen besser als 90 %
60 % aus 10 Situationen besser als 93 %
Inferno17
53 % gleichauf
0,92 besser als 92 %
92,9 besser als 87 %
1,42-
61 % aus 76 Duellen besser als 85 %
83 % aus 6 Situationen besser als 99 %
Nuke17
71 % besser als 91 %
0,88 besser als 89 %
94,0 besser als 92 %
1,26-
68 % aus 76 Duellen besser als 97 %
42 % aus 12 Situationen besser als 59 %
Cache14
79 % -
0,80 -
87,2 -
1,17-
57 % aus 51 Duellen -
0 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt jfk

In 219 Matches kommt jfk auf K/R 0,80 und ADR 85,9; das Rating aus den 166 Matches mit Rating liegt bei 1,14. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 57 %. Das ist besser als bei 88 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 17,4 Kills je Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 79 % Winrate in 14 Matches. In 86 von 166 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (52 %), in 51 unter 0,90. In 168 Matches mit Detailwerten: 46x 4K und 7 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,25. Am meisten ELO verliert jfk im 2. Match des Tages (−168 ELO, Winrate 49 %). Am besten läuft es im 4. Match des Tages (+124 ELO, Winrate 71 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,08, ADR +7,4. Schwächer geworden: Winrate −4 Pp., ELO −63. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 55 %. Letzte 30 Tage: 53 Matches, Winrate 62 %, ELO-Bilanz +130.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.