jet1

XK
166 Matches erfasst 27 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt jet1?

Rating 0,93 (aus 26 Matches) K/R 0,76 ADR 80,0 aus 166 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
0,93
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 46 %
Rating-Verteilung aus 26 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 8 % gut 1,10 bis 1,29 12 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 27 % sehr schwach unter 0,75 27 %
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (63 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %+1,0 Pp. besser als 61 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+2 Pp. besser als 64 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 21 %−18 Pp. besser als 1 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−5 Pp. besser als 17 %
Clutch-Kills je Match 1,4−0,2 besser als 26 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 55 %+4 Pp. besser als 74 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−2 Pp. besser als 52 %
K/D 1,02−0,01 besser als 42 %
Pistolen-Kills je Match 3,0
Messer-Kills 10 in 166 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,3 %−1,0 Pp. besser als 20 %
Runden mit 3K 4,1 %0,0 Pp. gleichauf
MVPs je Match 2,30,0 gleichauf
4K und Aces 8x 4K, 0 Aces in 63 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 27 %−8 Pp. besser als 7 %
Utility-Schaden je Runde 2,3−1,8 besser als 6 %
Geflashte Gegner je Runde 0,21−0,09 besser als 24 %
Runden mit Death 74 %+2,0 Pp. besser als 18 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Headshots +3 Pp., Winrate +11 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,70, ADR bei 75,7
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mär bis Mai 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,68
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,85. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,70.

Muster

Aus den letzten 166 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −30 ELO
21 Matches · 48 % Winrate

Am meisten ELO verliert jet1 auf Anubis: −30 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,68 · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 48 · Anubis
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 166 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage41
59 % besser als 76 %
0,79 besser als 71 %
82,0 besser als 57 %
0,92–
49 % aus 127 Duellen besser als 34 %
53 % aus 17 Situationen besser als 86 %
Ancient35
57 % besser als 66 %
0,72 besser als 38 %
76,6 besser als 24 %
0,80–
55 % aus 150 Duellen besser als 69 %
16 % aus 19 Situationen besser als 7 %
Dust 234
62 % besser als 84 %
0,79 besser als 72 %
83,8 besser als 66 %
1,02–
57 % aus 119 Duellen besser als 79 %
8 % aus 13 Situationen besser als 2 %
Anubis21
48 % besser als 34 %
0,74 besser als 45 %
79,3 besser als 38 %
1,39–
54 % aus 54 Duellen besser als 62 %
38 % aus 8 Situationen besser als 47 %
Inferno19
32 % besser als 3 %
0,77 besser als 58 %
81,1 besser als 41 %
0,96–
53 % aus 55 Duellen gleichauf
13 % aus 8 Situationen besser als 6 %
Nuke6
17 % –
0,74 –
74,6 –
0,86–
46 % aus 28 Duellen –
50 % aus 2 Situationen –
Cache4
50 % –
0,61 –
67,3 –
0,51–
36 % aus 11 Duellen –
100 % aus 1 Situationen –
Overpass3
33 % –
0,82 –
89,0 –
-
14 % aus 7 Duellen –
100 % aus 1 Situationen –
Vertigo3
33 % –
0,64 –
66,9 –
0,25–
38 % aus 8 Duellen –
0 % aus 4 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt jet1

In 166 Matches kommt jet1 auf K/R 0,76 und ADR 80,0; das Rating aus den 26 Matches mit Rating liegt bei 0,93. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 21 %. Das ist besser als bei nur 1 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,8 Kills je Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 62 % Winrate in 34 Matches. In 5 von 26 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (19 %), in 14 unter 0,90. In 63 Matches mit Detailwerten: 8x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,94. Am meisten ELO verliert jet1 auf Anubis (−30 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+53 ELO, Winrate 62 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +3 Pp., Winrate +11 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,70, ADR bei 75,7. Letzte 30 Tage: 27 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz −15.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.