j4malh

Polen
292 Matches erfasst 220 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt j4malh?

Rating 0,97 K/R 0,70 ADR 76,6 aus 292 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 22 % auf Level 10
0,97
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 292 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 12 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 29 %
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. besser als 73 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. gleichauf

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 40 %+1 Pp. besser als 59 %
Clutch 1v2 gewonnen 14 %−7 Pp. besser als 10 %
Clutch-Kills je Match 1,3−0,3 besser als 21 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 44 %−7 Pp. besser als 16 %
AWP-Anteil an den Kills 20 %+9 Pp. besser als 85 %
K/D 0,96−0,07 besser als 22 %
Pistolen-Kills je Match 2,7
Messer-Kills 6 in 292 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,4 %−0,9 Pp. besser als 23 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,3 Pp. besser als 36 %
MVPs je Match 2,1−0,2 besser als 24 %
4K und Aces 31x 4K, 4 Aces in 292 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. besser als 79 %
Utility-Schaden je Runde 2,4−1,7 besser als 8 %
Geflashte Gegner je Runde 0,34+0,04 besser als 63 %
Runden mit Death 73 %+2 Pp. besser als 31 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Letzte 3 Monate im Vergleich zu den ersten Monaten mit Matches.

Kills je Runde (K/R)

0,65
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,75.

Muster

Aus den letzten 292 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Inferno −92 ELO
28 Matches · 36 % Winrate
Auf Cache −32 ELO
29 Matches · 62 % Winrate
Dienstags −84 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert j4malh auf Inferno: −92 ELO, 36 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,09 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 38 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 292 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage110
55 % besser als 61 %
0,75 besser als 53 %
80,6 besser als 49 %
1,03 besser als 48 %
54 % aus 501 Duellen besser als 64 %
47 % aus 72 Situationen besser als 77 %
Anubis50
44 % besser als 20 %
0,67 besser als 16 %
74,5 besser als 16 %
0,93 besser als 13 %
51 % aus 234 Duellen gleichauf
14 % aus 22 Situationen besser als 6 %
Nuke35
46 % besser als 16 %
0,67 besser als 15 %
75,5 besser als 19 %
0,89-
51 % aus 251 Duellen besser als 36 %
44 % aus 18 Situationen besser als 60 %
Cache29
62 % -
0,73 -
75,9 -
1,05-
46 % aus 112 Duellen -
50 % aus 20 Situationen -
Inferno28
36 % besser als 6 %
0,67 besser als 15 %
74,0 besser als 15 %
0,93 besser als 20 %
49 % aus 137 Duellen besser als 31 %
18 % aus 11 Situationen besser als 8 %
Ancient24
58 % besser als 69 %
0,58 besser als 1 %
66,3 besser als 1 %
0,81 besser als 1 %
43 % aus 105 Duellen besser als 10 %
40 % aus 20 Situationen besser als 60 %
Dust 216
38 % besser als 9 %
0,72 besser als 41 %
79,1 besser als 41 %
1,00 besser als 36 %
58 % aus 88 Duellen besser als 82 %
36 % aus 11 Situationen besser als 44 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt j4malh

In 292 Matches kommt j4malh auf K/R 0,70, ADR 76,6 und Rating 0,97. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 39 %. Das ist besser als bei 79 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility-Schaden je Runde mit 2,4. Das ist besser als bei nur 8 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 15,1 Kills je Match, 44 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 62 % Winrate in 29 Matches. In 95 von 292 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (33 %), in 125 unter 0,90. In 292 Matches mit Detailwerten: 31x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,02. Am meisten ELO verliert j4malh auf Inferno (−92 ELO, Winrate 36 %). Am besten läuft es auf Anubis (+85 ELO, Winrate 44 %). Letzte 30 Tage: 220 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz −9.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.