j0x

UY
320 Matches erfasst 85 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt j0x?

Rating 0,84 K/R 0,64 ADR 71,7 aus 320 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 1 % auf Level 10
0,84
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 41 %
Rating-Verteilung aus 320 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 7 % gut 1,10 bis 1,29 11 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 39 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10.
Entry
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 13 %+2 Pp. besser als 85 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−3 Pp. besser als 22 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 28 %−12 Pp. besser als 8 %
Clutch 1v2 gewonnen 14 %−7 Pp. besser als 9 %
Clutch-Kills je Match 0,8−0,8 besser als 1 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 55 %+4 Pp. besser als 76 %
AWP-Anteil an den Kills 19 %+8 Pp. besser als 82 %
K/D 0,81−0,23 besser als 1 %
Pistolen-Kills je Match 2,3
Messer-Kills 11 in 320 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 11,4 %−2,0 Pp. besser als 7 %
Runden mit 3K 2,8 %−1,3 Pp. besser als 5 %
MVPs je Match 1,8−0,6 besser als 4 %
4K und Aces 40x 4K, 3 Aces in 320 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. besser als 24 %
Utility-Schaden je Runde 3,1−1,0 besser als 21 %
Geflashte Gegner je Runde 0,16−0,14 besser als 13 %
Runden mit Death 79 %+8 Pp. besser als 1 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
Ob j0x besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 320 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills je Runde (K/R)

0,60
AugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,66.

Muster

Aus den letzten 320 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −106 ELO
50 Matches · 42 % Winrate
Auf Mirage −84 ELO
79 Matches · 44 % Winrate
Samstags −90 ELO, Winrate 23 %

Am meisten ELO verliert j0x auf Ancient: −106 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,96 · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 35 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 320 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage79
44 % besser als 19 %
0,61 besser als 4 %
67,8 besser als 3 %
0,82 besser als 2 %
49 % aus 437 Duellen besser als 34 %
18 % aus 33 Situationen besser als 7 %
Anubis53
57 % besser als 65 %
0,67 besser als 15 %
75,7 besser als 20 %
0,87 besser als 5 %
50 % aus 341 Duellen besser als 38 %
36 % aus 22 Situationen besser als 44 %
Ancient50
42 % besser als 18 %
0,58 besser als 1 %
67,5 besser als 2 %
0,74 besser als 1 %
40 % aus 285 Duellen besser als 5 %
23 % aus 13 Situationen besser als 16 %
Inferno47
47 % besser als 29 %
0,68 besser als 18 %
77,5 besser als 25 %
0,89 besser als 5 %
48 % aus 327 Duellen besser als 26 %
18 % aus 11 Situationen besser als 12 %
Dust 241
49 % besser als 37 %
0,66 besser als 14 %
73,2 besser als 13 %
0,89 besser als 7 %
48 % aus 263 Duellen besser als 31 %
38 % aus 13 Situationen gleichauf
Cache37
59 % -
0,65 -
70,9 -
0,91-
57 % aus 197 Duellen -
38 % aus 16 Situationen -
Nuke13
23 % -
0,61 -
72,8 -
0,80-
47 % aus 68 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt j0x

In 320 Matches kommt j0x auf K/R 0,64, ADR 71,7 und Rating 0,84. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 13 %. Das ist besser als bei 85 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Rating mit 0,84. Das ist besser als bei nur 1 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 14,0 Kills je Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 59 % Winrate in 37 Matches. In 59 von 320 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (18 %), in 189 unter 0,90. In 320 Matches mit Detailwerten: 40x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,88. Am meisten ELO verliert j0x auf Ancient (−106 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es auf Anubis (+149 ELO, Winrate 57 %). Letzte 30 Tage: 85 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz +12.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.