iXzzy

Polen
Seit 2017 auf FACEIT 227 Matches erfasst 38 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt iXzzy?

Rating 0,89 (aus 161 Matches) K/R 0,67 ADR 73,9 aus 227 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 3 % auf Level 10
0,89
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,29 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 48 %
Rating-Verteilung aus 161 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 7 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 34 %
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (159 Matches).

Verglichen mit 2.158 Spielern auf Level 10, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

iXzzy gewinnt 45 von 100 Entry-Duellen. 6 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 10 (51 %).

Runden mit First Kill 8 %−3 Pp. besser als 15 %
Entry-Duelle gewonnen 45 %−6 Pp. besser als 7 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

iXzzy gewinnt 43 von 100 1v1-Situationen. 3 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (40 %).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+3 Pp. besser als 74 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. besser als 54 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 besser als 38 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,90 Kills pro Death. 0,14 unter dem Schnitt auf Level 10 (1,04).

Headshot-Rate 48 %−3 Pp. besser als 37 %
AWP-Anteil an den Kills 16 %+5 Pp. besser als 74 %
K/D 0,90−0,14 besser als 8 %
Pistol-Kills pro Match 2,5
Knife-Kills 10 in 227 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

In 11,1 von 100 Runden holt iXzzy genau 2 Kills. 2,3 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 10 (13,4 %).

Runden mit 2K 11,1 %−2,3 Pp. besser als 5 %
Runden mit 3K 3,1 %−1,0 Pp. besser als 11 %
MVPs pro Match 1,9−0,5 besser als 9 %
4K und Aces 17x 4K, 3 Aces in 159 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

iXzzy stirbt in 74 von 100 Runden. 3 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. besser als 73 %
Utility-Damage pro Runde 4,3+0,2 besser als 55 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,29−0,01 besser als 49 %
Runden mit Death 74 %+3 Pp. besser als 19 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
ELO +140
= Gleich geblieben
Headshots bei 48 %, Winrate bei 48 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,08, Rating −0,09, ADR −8,0

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,65
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Mai 2026 mit 0,72. Letzte 3 Monate: 0,64 (am Anfang 0,72). 0,10 unter dem Schnitt auf Level 10 (0,74).

Muster

Aus den letzten 227 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −45 ELO
38 Matches · 37 % Winrate
Auf Dust 2 −5 ELO
32 Matches · 41 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr ±0 ELO, Winrate 39 %
Samstags −16 ELO, Winrate 35 %

Am meisten ELO verliert iXzzy im 3. Match des Tages: −45 ELO, 37 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,90 · Ancient
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 36 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 227 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage70
44 % besser als 19 %
0,70 besser als 28 %
74,6 besser als 18 %
0,96 besser als 24 %
48 % aus 248 Duellen besser als 29 %
32 % aus 31 Situationen besser als 30 %
Ancient57
58 % besser als 66 %
0,70 besser als 26 %
75,3 besser als 17 %
0,95 besser als 19 %
47 % aus 183 Duellen besser als 24 %
52 % aus 29 Situationen besser als 82 %
Dust 232
41 % besser als 15 %
0,62 besser als 4 %
73,4 besser als 14 %
0,83 besser als 2 %
39 % aus 99 Duellen besser als 4 %
38 % aus 21 Situationen gleichauf
Inferno19
32 % besser als 3 %
0,59 besser als 1 %
74,0 besser als 12 %
0,77-
38 % aus 45 Duellen besser als 3 %
50 % aus 4 Situationen besser als 75 %
Cache18
56 % -
0,61 -
70,3 -
0,83-
48 % aus 60 Duellen -
57 % aus 7 Situationen -
Nuke16
44 % besser als 13 %
0,73 besser als 39 %
80,6 besser als 46 %
0,86-
52 % aus 44 Duellen gleichauf
33 % aus 3 Situationen besser als 35 %
Anubis12
42 % -
0,57 -
64,9 -
0,79-
46 % aus 50 Duellen -
25 % aus 12 Situationen -
Vertigo3
100 % -
0,57 -
68,0 -
0,75-
44 % aus 16 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt iXzzy

In 227 Matches kommt iXzzy auf K/R 0,67 und ADR 73,9; das Rating aus den 161 Matches mit Rating liegt bei 0,89. Am meisten Luft nach oben: Rating mit 0,89, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 14,8 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 58 % Winrate in 57 Matches. In 38 von 161 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (24 %), in 83 unter 0,90. In 159 Matches mit Detailwerten: 17x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 0,98. Am meisten ELO verliert iXzzy im 3. Match des Tages (−45 ELO, Winrate 37 %). Am besten läuft es auf Ancient (+151 ELO, Winrate 58 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 63 % Winrate, +62 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +140. Schwächer geworden: K/R −0,08, Rating −0,09, ADR −8,0. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 48 %, Winrate bei 48 %. Letzte 30 Tage: 38 Matches, Winrate 45 %, ELO-Bilanz +21.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.