h3333lz

Österreich
389 Matches erfasst 172 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt h3333lz?

Rating 1,18 (aus 307 Matches) K/R 0,85 ADR 91,6 aus 389 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 91 % auf Level 10
1,18
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 81 %
Rating-Verteilung aus 307 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 27 % gut 1,10 bis 1,29 25 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 8 % sehr schwach unter 0,75 11 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10.
Multi-KillsDamageHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (311 Matches).

Verglichen mit 2.158 Spielern auf Level 10, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

h3333lz gewinnt 56 von 100 Entry-Duellen. 5 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (51 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 56 %+5 Pp. besser als 84 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

Im Schnitt 2,0 Clutch-Kills pro Match. 0,4 über dem Schnitt auf Level 10 (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %0 Pp. gleichauf
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. besser als 54 %
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,4 besser als 82 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,20 Kills pro Death. 0,16 über dem Schnitt auf Level 10 (1,04).

Headshot-Rate 57 %+6 Pp. besser als 85 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−7 Pp. besser als 25 %
K/D 1,20+0,16 besser als 90 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 2 in 389 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

In 5,4 von 100 Runden holt h3333lz genau 3 Kills. 1,3 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (4,1 %).

Runden mit 2K 15,6 %+2,2 Pp. besser als 90 %
Runden mit 3K 5,4 %+1,3 Pp. besser als 90 %
MVPs pro Match 2,7+0,3 besser als 84 %
4K und Aces 83x 4K, 9 Aces in 311 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

32 von 100 Nades von h3333lz machen Damage oder flashen. 3 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 10 (35 %).

Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. besser als 30 %
Utility-Damage pro Runde 4,3+0,2 besser als 55 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,24−0,06 besser als 34 %
Runden mit Death 71 %0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Winrate +3 Pp., ELO +462
= Gleich geblieben
K/R bei 0,85, ADR bei 91,5
▼ Schlechter geworden
Headshots −6 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,83
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,87. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,85. 0,11 über dem Schnitt auf Level 10 (0,74).

Muster

Aus den letzten 389 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −299 ELO
113 Matches · 57 % Winrate
Im 4. Match des Tages −247 ELO
53 Matches · 42 % Winrate
Auf Mirage −228 ELO
72 Matches · 46 % Winrate

Am meisten ELO verliert h3333lz auf Anubis: −299 ELO, 57 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,30 · Anubis
  3. Meiste Kills in einem Match: 62 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 389 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Anubis113
57 % besser als 65 %
0,88 besser als 95 %
93,9 besser als 95 %
1,22 besser als 93 %
56 % aus 496 Duellen besser als 72 %
34 % aus 76 Situationen besser als 41 %
Mirage72
46 % besser als 26 %
0,82 besser als 81 %
89,6 besser als 85 %
1,14 besser als 80 %
56 % aus 334 Duellen besser als 75 %
40 % aus 43 Situationen besser als 55 %
Inferno59
46 % besser als 26 %
0,88 besser als 88 %
93,2 besser als 87 %
1,22 besser als 84 %
57 % aus 287 Duellen besser als 69 %
44 % aus 39 Situationen besser als 66 %
Cache42
57 % -
0,79 -
85,1 -
1,15-
59 % aus 154 Duellen -
36 % aus 28 Situationen -
Ancient37
51 % besser als 43 %
0,87 besser als 93 %
94,1 besser als 95 %
1,20 besser als 92 %
52 % aus 184 Duellen gleichauf
52 % aus 27 Situationen besser als 82 %
Dust 236
53 % besser als 53 %
0,84 besser als 88 %
92,0 besser als 91 %
1,21 besser als 91 %
61 % aus 152 Duellen besser als 92 %
24 % aus 21 Situationen besser als 15 %
Nuke24
33 % besser als 2 %
0,83 besser als 83 %
89,1 besser als 83 %
1,04 besser als 47 %
58 % aus 125 Duellen besser als 78 %
20 % aus 20 Situationen besser als 11 %
Vertigo6
50 % -
0,88 -
94,3 -
1,16-
39 % aus 18 Duellen -
80 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt h3333lz

In 389 Matches kommt h3333lz auf K/R 0,85 und ADR 91,6; das Rating aus den 307 Matches mit Rating liegt bei 1,18. Größte Stärke: Damage pro Runde (ADR) mit 91,6, besser als 93 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 18,9 Kills pro Match, 57 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 57 % Winrate in 42 Matches. In 179 von 307 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (58 %), in 58 unter 0,90. In 311 Matches mit Detailwerten: 83x 4K und 9 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,20. Am meisten ELO verliert h3333lz auf Anubis (−299 ELO, Winrate 57 %). Am besten läuft es auf Cache (+125 ELO, Winrate 57 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, +120 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +3 Pp., ELO +462. Schwächer geworden: Headshots −6 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,85, ADR bei 91,5. Letzte 30 Tage: 172 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz −123.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.