goona2

USA
91 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt goona2?

Rating 0,94 K/R 0,67 ADR 75,9 aus 91 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 18 %
0,94
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 49 %
Rating-Verteilung aus 91 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 11 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 33 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 9. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (65 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.720 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

46 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 46 %−5 Pp. · Ø 51 % besser als 15 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

35 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. · Ø 39 % besser als 39 %
Clutch 1v2 gewonnen 35 %+13 Pp. · Ø 22 % besser als 98 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 27 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

56 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 56 %+7 Pp. · Ø 49 % besser als 89 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−8 Pp. · Ø 10 % besser als 15 %
K/D 0,92−0,10 · Ø 1,02 besser als 17 %
Pistol-Kills pro Match 2,3

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 10,8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 10,8 %−2,6 Pp. · Ø 13,4 % besser als 5 %
Runden mit 3K 3,0 %−1,0 Pp. · Ø 4,0 % besser als 11 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 43 %
4K und Aces 5x 4K, 1 Ace in 65 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,43 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,28).

Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. · Ø 35 % besser als 34 %
Utility-Damage pro Runde 4,1−0,2 · Ø 4,3 besser als 48 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,43+0,15 · Ø 0,28 besser als 86 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 38 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
Ob goona2 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 73 Matches aus den letzten 3 Monaten und 18 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,66
JulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,83.

Muster

Aus den letzten 91 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −28 ELO
30 Matches · 43 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −48 ELO, Winrate 35 %
Samstags −3 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert goona2 ab dem 5. Match am Tag: −28 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 34 · Inferno
  2. Längste Siegesserie: 3 Siege in Folge · Nuke
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,76 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 91 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage27
52 % besser als 53 %
0,68 besser als 24 %
72,9 besser als 15 %
0,95 besser als 26 %
50 % aus 111 Duellen besser als 45 %
28 % aus 18 Situationen besser als 21 %
Ancient15
67 % besser als 93 %
0,67 besser als 21 %
79,0 besser als 42 %
0,90 besser als 15 %
43 % aus 81 Duellen besser als 12 %
33 % aus 6 Situationen besser als 38 %
Dust 213
54 % -
0,58 -
68,7 -
0,82-
41 % aus 63 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Nuke12
42 % -
0,68 -
72,6 -
0,99-
49 % aus 67 Duellen -
27 % aus 11 Situationen -
Cache8
38 % -
0,70 -
84,4 -
1,02-
29 % aus 35 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Inferno8
38 % -
0,74 -
82,1 -
0,99-
62 % aus 52 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Anubis7
57 % -
0,72 -
81,8 -
0,93-
49 % aus 53 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt goona2

In 91 Matches kommt goona2 auf K/R 0,67, ADR 75,9 und Rating 0,94. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 56 %, besser als 89 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Runden mit 3K mit 3,0 %, besser als nur 11 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 15,7 Kills pro Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 67 % Winrate in 15 Matches. In 24 von 91 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (26 %), in 46 unter 0,90. In 65 Matches mit Detailwerten: 5x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,17. Am meisten ELO verliert goona2 ab dem 5. Match am Tag (−28 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es auf Mirage (+36 ELO, Winrate 52 %).

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.