gnilia

CA
115 Matches erfasst
ELO
2.446
Höchststand der letzten 108 Matches: 2.446
Rang NA ▲ 353 Plätze
#1.844 #195 in CA
30 Tage · vorher #2.197 · bester #1.844
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt gnilia?

Rating 0,87 (aus 7 Matches) K/R 0,85 ADR 87,0 aus 108 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
0,87
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,19 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 43 %
Rating aus 7 von 108 Matches
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10.
AWPerEntryClutcher
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (41 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. besser als 73 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+2 Pp. besser als 64 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 38 %−1 Pp. besser als 47 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. besser als 68 %
Clutch-Kills je Match 2,0+0,4 besser als 83 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 44 %−7 Pp. besser als 16 %
AWP-Anteil an den Kills 29 %+18 Pp. besser als 95 %
K/D 1,26+0,23 besser als 95 %
Pistolen-Kills je Match 2,8

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 15,0 %+1,7 Pp. besser als 83 %
Runden mit 3K 6,4 %+2,3 Pp. besser als 98 %
MVPs je Match 3,3+1,0 besser als 99 %
4K und Aces 7x 4K, 1 Ace in 41 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 26 %−9 Pp. besser als 5 %
Utility-Schaden je Runde 1,9−2,2 besser als 3 %
Geflashte Gegner je Runde 0,13−0,17 besser als 9 %
Runden mit Death 68 %−3 Pp. besser als 85 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Headshots +6 Pp., ELO +208
= Gleich geblieben
K/R bei 0,84, ADR bei 86,5, Winrate bei 55 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,64
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,92. Letzte 3 Monate: 0,84 (am Anfang 0,86).

Muster

Aus den letzten 108 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −72 ELO
26 Matches · 50 % Winrate
Im 2. Match des Tages −8 ELO
23 Matches · 35 % Winrate

Am meisten ELO verliert gnilia auf Dust 2: −72 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,21 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 41 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 108 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage41
61 % besser als 82 %
0,91 besser als 97 %
91,8 besser als 91 %
1,01-
55 % aus 150 Duellen besser als 69 %
40 % aus 20 Situationen besser als 56 %
Dust 226
50 % besser als 41 %
0,84 besser als 88 %
89,6 besser als 86 %
0,75-
53 % aus 120 Duellen besser als 60 %
35 % aus 17 Situationen besser als 41 %
Nuke12
42 % -
0,87 -
85,9 -
0,61-
57 % aus 37 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Anubis10
40 % -
0,98 -
95,2 -
-
69 % aus 32 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Cache7
57 % -
0,84 -
90,6 -
-
47 % aus 34 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Ancient5
60 % -
0,69 -
65,0 -
-
56 % aus 18 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt gnilia

In 108 Matches kommt gnilia auf K/R 0,85 und ADR 87,0; das Rating aus den 7 Matches mit Rating liegt bei 0,87. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 6,4 %. Das ist besser als bei 98 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility-Schaden je Runde mit 1,9. Das ist besser als bei nur 3 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 19,1 Kills je Match, 44 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 61 % Winrate in 41 Matches. In 41 Matches mit Detailwerten: 7x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,87. Am meisten ELO verliert gnilia auf Dust 2 (−72 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+56 ELO, Winrate 63 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +6 Pp., ELO +208. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,84, ADR bei 86,5, Winrate bei 55 %. Letzte 30 Tage: 1 Matches, Winrate 0 %, ELO-Bilanz −15.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.