gaabxx

Brasilien
46 Matches erfasst
ELO
2.001
Peak der letzten 46 Matches: 2.122
Rang SA ▼ 1.814 Plätze
#6.672
BR #2.567 in BR
30 Tage · vorher #4.858 · bester #4.858
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt gaabxx?

Rating 1,22 K/R 0,83 ADR 89,9 aus 46 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 96 %
1,22
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 80 %
Rating-Verteilung aus 46 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 28 % gut 1,10 bis 1,29 30 % normal 0,90 bis 1,09 17 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 9 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (28 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 1.862 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

66 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 15 %+5 Pp. · Ø 10 % besser als 95 %
Entry-Duelle gewonnen 66 %+15 Pp. · Ø 51 % besser als 99 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

14 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 30 %−9 Pp. · Ø 39 % besser als 12 %
Clutch 1v2 gewonnen 14 %−7 Pp. · Ø 21 % besser als 10 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 66 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,32 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 40 %−10 Pp. · Ø 50 % besser als 7 %
AWP-Anteil an den Kills 41 %+30 Pp. · Ø 11 % besser als 99 %
K/D 1,32+0,30 · Ø 1,02 besser als 98 %
Pistol-Kills pro Match 3,3
Knife-Kills 2 in 46 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,8 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 13,7 %+0,4 Pp. · Ø 13,3 % besser als 60 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,3 Pp. · Ø 4,1 % besser als 40 %
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 8x 4K, 2 Aces in 28 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 63 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 39 %+3 Pp. · Ø 36 % besser als 77 %
Utility-Damage pro Runde 4,9+0,7 · Ø 4,2 besser als 68 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,35+0,06 · Ø 0,29 besser als 67 %
Runden mit Death 63 %−9 Pp. · Ø 72 % besser als 99 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob gaabxx besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 28 Matches aus den letzten 3 Monaten und 18 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,86
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,86.

Muster

Aus den letzten 46 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 31 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,24 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 46 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 215
53 % besser als 54 %
0,80 besser als 79 %
91,6 besser als 91 %
1,14 besser als 82 %
59 % aus 74 Duellen besser als 88 %
50 % aus 10 Situationen besser als 80 %
Mirage14
50 % -
0,92 -
96,4 -
1,33-
71 % aus 79 Duellen -
22 % aus 9 Situationen -
Nuke6
83 % -
0,78 -
83,8 -
1,16-
61 % aus 33 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Inferno4
50 % -
0,82 -
85,8 -
1,18-
62 % aus 26 Duellen -
-
Anubis3
67 % -
0,82 -
85,9 -
1,35-
63 % aus 19 Duellen -
-
Cache3
100 % -
0,68 -
73,8 -
1,00-
50 % aus 10 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt gaabxx

In 46 Matches kommt gaabxx auf K/R 0,83, ADR 89,9 und Rating 1,22. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 66 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 40 %, besser als nur 7 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 18,5 Kills pro Match, 40 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 53 % Winrate in 15 Matches. In 29 von 46 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (63 %), in 9 unter 0,90. In 28 Matches mit Detailwerten: 8x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,28.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.