drmc1328

USA
142 Matches erfasst 11 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 106
2.120
Peak 30 Tage: 2.120
Rang NA ▲ 192 Plätze
#4.647
US #2.625 in US
30 Tage · vorher #4.839 · bester #4.647
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt drmc1328?

Rating 0,99 K/R 0,69 ADR 76,0 aus 142 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 34 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 60 %
Rating-Verteilung aus 142 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 28 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 27 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (113 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 1.908 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

49 % der Entry-Duelle gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 62 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−2 Pp. · Ø 51 % besser als 32 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

14 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 41 %+1 Pp. · Ø 40 % besser als 65 %
Clutch 1v2 gewonnen 14 %−8 Pp. · Ø 22 % besser als 11 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,4 · Ø 1,7 besser als 19 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,98 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 51 %+1 Pp. · Ø 50 % besser als 60 %
AWP-Anteil an den Kills 21 %+10 Pp. · Ø 11 % besser als 87 %
K/D 0,98−0,05 · Ø 1,03 besser als 33 %
Pistol-Kills pro Match 3,5
Knife-Kills 8 in 142 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 11,6 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 11,6 %−1,8 Pp. · Ø 13,4 % besser als 11 %
Runden mit 3K 3,4 %−0,7 Pp. · Ø 4,1 % besser als 21 %
MVPs pro Match 2,3−0,1 · Ø 2,4 besser als 52 %
4K und Aces 13x 4K, 0 Aces in 113 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

5,9 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 41 %+5 Pp. · Ø 36 % besser als 86 %
Utility-Damage pro Runde 5,9+1,7 · Ø 4,2 besser als 86 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,19−0,10 · Ø 0,29 besser als 24 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 72 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +8 Pp., ELO +694
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,19, Rating −0,29, ADR −14,1, Winrate −12 Pp.

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,66
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,84. Letzte 3 Monate: 0,65 (am Anfang 0,84). Klar unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 142 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages +25 ELO
28 Matches · 43 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −25 ELO, Winrate 51 %
Sonntags +69 ELO, Winrate 47 %

Am meisten ELO verliert drmc1328 im 1. Match des Tages: +25 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 13 Siege in Folge · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,40 · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 31 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 142 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 252
65 % besser als 90 %
0,73 besser als 47 %
80,9 besser als 54 %
1,06 besser als 61 %
52 % aus 282 Duellen besser als 57 %
38 % aus 40 Situationen genau im Schnitt
Mirage37
57 % besser als 73 %
0,65 besser als 12 %
73,7 besser als 17 %
0,93 besser als 18 %
48 % aus 194 Duellen besser als 31 %
44 % aus 27 Situationen besser als 69 %
Cache25
52 % -
0,71 -
75,5 -
1,01-
49 % aus 128 Duellen -
47 % aus 15 Situationen -
Inferno8
25 % -
0,76 -
78,5 -
1,05-
44 % aus 50 Duellen -
83 % aus 6 Situationen -
Anubis7
29 % -
0,67 -
69,0 -
0,89-
50 % aus 28 Duellen -
-
Ancient6
50 % -
0,53 -
61,0 -
0,70-
38 % aus 29 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Vertigo4
50 % -
0,61 -
66,0 -
0,84-
41 % aus 17 Duellen -
100 % aus 4 Situationen -
Nuke3
100 % -
0,66 -
70,9 -
0,99-
62 % aus 13 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt drmc1328

In 142 Matches kommt drmc1328 auf K/R 0,69, ADR 76,0 und Rating 0,99. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 41 %, besser als 86 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit 3K mit 3,4 %, besser als nur 21 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 15,3 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 65 % Winrate in 52 Matches. In 45 von 142 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (32 %), in 57 unter 0,90. In 113 Matches mit Detailwerten: 13x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,22. Am meisten ELO verliert drmc1328 im 1. Match des Tages (+25 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+51 ELO, Winrate 65 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 74 % Winrate, +25 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +8 Pp., ELO +694. Schwächer geworden: K/R −0,19, Rating −0,29, ADR −14,1, Winrate −12 Pp.. Letzte 30 Tage: 11 Matches, Winrate 73 %, ELO-Bilanz +73.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.