donki-_-

JP
Seit 2021 auf FACEIT 191 Matches erfasst 30 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt donki-_-?

Rating 1,04 (aus 183 Matches) K/R 0,73 ADR 78,7 aus 191 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 50 %
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 183 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 11 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 30 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Spielt selten AWP.
Multi-KillsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (123 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.052 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 28 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+3 Pp. · Ø 50 % besser als 63 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

29 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 29 %−10 Pp. · Ø 39 % besser als 9 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+2 Pp. · Ø 20 % besser als 55 %
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,3 · Ø 1,7 besser als 82 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

52 % Headshots und damit leicht über dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 52 %+2 Pp. · Ø 50 % besser als 62 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. · Ø 11 % besser als 12 %
K/D 1,03+0,03 · Ø 1,00 besser als 46 %
Pistol-Kills pro Match 2,9
Knife-Kills 2 in 191 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,6 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 12,8 %−0,3 Pp. · Ø 13,1 % besser als 31 %
Runden mit 3K 4,6 %+0,6 Pp. · Ø 4,0 % besser als 69 %
MVPs pro Match 2,4+0,2 · Ø 2,2 besser als 58 %
4K und Aces 36x 4K, 0 Aces in 123 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

2,6 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,1).

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 2,6−1,5 · Ø 4,1 besser als 11 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,300,00 · Ø 0,30 genau im Schnitt
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 55 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,04, Rating +0,05, ADR +4,7
= Gleich geblieben
Headshots bei 52 %
▼ Schlechter geworden
Winrate −6 Pp., ELO −354

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,84
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,84. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,70). Knapp über dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 191 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −125 ELO
63 Matches · 49 % Winrate
Im 1. Match des Tages −106 ELO
59 Matches · 39 % Winrate
Freitags −6 ELO, Winrate 33 %

Am meisten ELO verliert donki-_- auf Mirage: −125 ELO, 49 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,56 · Anubis
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 38 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 191 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage63
49 % besser als 39 %
0,79 besser als 72 %
86,0 besser als 75 %
1,11 besser als 74 %
51 % aus 214 Duellen genau im Schnitt
16 % aus 32 Situationen besser als 5 %
Dust 251
53 % besser als 57 %
0,69 besser als 27 %
74,3 besser als 19 %
1,00 besser als 37 %
46 % aus 174 Duellen besser als 23 %
24 % aus 29 Situationen besser als 13 %
Ancient32
44 % besser als 24 %
0,69 besser als 23 %
72,6 besser als 8 %
0,97 besser als 28 %
55 % aus 118 Duellen besser als 68 %
40 % aus 25 Situationen besser als 55 %
Anubis28
36 % besser als 7 %
0,71 besser als 33 %
78,8 besser als 38 %
1,03 besser als 47 %
51 % aus 105 Duellen besser als 46 %
25 % aus 16 Situationen besser als 17 %
Nuke12
33 % -
0,76 -
78,9 -
1,05-
58 % aus 40 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Cache3
33 % -
0,67 -
69,4 -
0,90-
38 % aus 8 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt donki-_-

In 191 Matches kommt donki-_- auf K/R 0,73 und ADR 78,7; das Rating aus den 183 Matches mit Rating liegt bei 1,04. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 29 %, besser als nur 9 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 16,4 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 53 % Winrate in 51 Matches. In 64 von 183 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (35 %), in 65 unter 0,90. In 123 Matches mit Detailwerten: 36x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,19. Am meisten ELO verliert donki-_- auf Mirage (−125 ELO, Winrate 49 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+152 ELO, Winrate 53 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 63 % Winrate, +57 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, Rating +0,05, ADR +4,7. Schwächer geworden: Winrate −6 Pp., ELO −354. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 52 %. Letzte 30 Tage: 30 Matches, Winrate 33 %, ELO-Bilanz −62.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.