dizzaks

JP
Seit 2024 auf FACEIT 123 Matches erfasst 43 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 1h 14m

Wie spielt dizzaks?

Rating 0,92 (aus 72 Matches) K/R 0,67 ADR 75,8 aus 123 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 12 % auf Level 9
0,92
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 38 %
Rating-Verteilung aus 72 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 10 % gut 1,10 bis 1,29 10 % normal 0,90 bis 1,09 15 % schwach 0,75 bis 0,89 28 % sehr schwach unter 0,75 35 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 9. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 9.
Multi-KillsClutcher
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (72 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 9 %−1,0 Pp. besser als 32 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−1 Pp. besser als 36 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 41 %+2 Pp. besser als 65 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. besser als 35 %
Clutch-Kills je Match 1,8+0,2 besser als 69 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 51 %+3 Pp. besser als 66 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−4 Pp. besser als 41 %
K/D 0,91−0,09 besser als 13 %
Pistolen-Kills je Match 2,3
Messer-Kills 1 in 123 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 11,1 %−2,0 Pp. besser als 5 %
Runden mit 3K 2,9 %−1,0 Pp. besser als 9 %
MVPs je Match 2,0−0,3 besser als 19 %
4K und Aces 16x 4K, 1 Ace in 72 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. gleichauf
Utility-Schaden je Runde 3,4−0,9 besser als 30 %
Geflashte Gegner je Runde 0,08−0,20 besser als 4 %
Runden mit Death 74 %+2,0 Pp. besser als 28 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Headshots +4 Pp., Winrate +9 Pp.
= Gleich geblieben
ADR bei 75,1
▼ Schlechter geworden
K/R −0,05

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mär bis Mai 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,68
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: März 2026 mit 0,79. Letzte 3 Monate: 0,65 (am Anfang 0,70).

Muster

Aus den letzten 123 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −74 ELO
40 Matches · 55 % Winrate
Im 2. Match des Tages −47 ELO
32 Matches · 34 % Winrate
Im 3. Match des Tages −25 ELO
21 Matches · 43 % Winrate

Am meisten ELO verliert dizzaks auf Mirage: −74 ELO, 55 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,86 · Anubis
  3. Meiste Kills in einem Match: 35 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 123 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage40
55 % besser als 66 %
0,74 besser als 55 %
81,5 besser als 58 %
1,02 gleichauf
49 % aus 72 Duellen besser als 42 %
54 % aus 13 Situationen besser als 87 %
Anubis24
42 % besser als 23 %
0,57 besser als 1 %
66,8 besser als 2 %
0,87–
52 % aus 58 Duellen besser als 60 %
67 % aus 9 Situationen besser als 97 %
Ancient22
36 % besser als 10 %
0,64 besser als 9 %
71,4 besser als 9 %
0,77–
40 % aus 45 Duellen besser als 6 %
38 % aus 8 Situationen gleichauf
Dust 221
62 % besser als 86 %
0,61 besser als 4 %
73,4 besser als 15 %
0,88 besser als 8 %
46 % aus 46 Duellen besser als 26 %
33 % aus 12 Situationen besser als 38 %
Nuke14
43 % –
0,77 –
84,5 –
1,04–
60 % aus 45 Duellen –
27 % aus 15 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt dizzaks

In 123 Matches kommt dizzaks auf K/R 0,67 und ADR 75,8; das Rating aus den 72 Matches mit Rating liegt bei 0,92. Am meisten Luft nach oben: Runden mit 3K mit 2,9 %. Das ist besser als bei nur 9 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 14,9 Kills je Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 62 % Winrate in 21 Matches. In 16 von 72 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (22 %), in 45 unter 0,90. In 72 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,98. Am meisten ELO verliert dizzaks auf Mirage (−74 ELO, Winrate 55 %). Am besten läuft es auf Anubis (+86 ELO, Winrate 42 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +4 Pp., Winrate +9 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,05. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 75,1. Letzte 30 Tage: 43 Matches, Winrate 58 %, ELO-Bilanz +60.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.