daduleeee

ME
127 Matches erfasst 34 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt daduleeee?

Rating 0,94 (aus 107 Matches) K/R 0,68 ADR 76,0 aus 127 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 20 % auf Level 8
0,94
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 53 %
Rating-Verteilung aus 107 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 8 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 31 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (107 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. besser als 63 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+3 Pp. besser als 72 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 37 %−1 Pp. besser als 45 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−3 Pp. besser als 25 %
Clutch-Kills je Match 1,2−0,4 besser als 14 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 50 %+3 Pp. besser als 66 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−8 Pp. besser als 12 %
K/D 0,89−0,11 besser als 10 %
Pistolen-Kills je Match 3,0
Messer-Kills 3 in 127 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,9 %−0,2 Pp. besser als 42 %
Runden mit 3K 3,1 %−0,8 Pp. besser als 15 %
MVPs je Match 1,9−0,3 besser als 13 %
4K und Aces 16x 4K, 1 Ace in 107 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. besser als 18 %
Utility-Schaden je Runde 4,30,0 gleichauf
Geflashte Gegner je Runde 0,25−0,03 besser als 44 %
Runden mit Death 77 %+5 Pp. besser als 8 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
K/R +0,10, ADR +8,0, Winrate +6 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Headshots −6 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,70
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,70. Letzte 3 Monate: 0,70 (am Anfang 0,60).

Muster

Aus den letzten 127 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 4. Match des Tages +15 ELO
20 Matches · 45 % Winrate
Sonntags +11 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert daduleeee im 4. Match des Tages: +15 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Nuke
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,03 · Anubis
  3. Meiste Kills in einem Match: 40 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 127 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage29
59 % besser als 81 %
0,72 besser als 45 %
77,5 besser als 35 %
0,96 besser als 31 %
53 % aus 155 Duellen besser als 64 %
14 % aus 7 Situationen besser als 4 %
Inferno27
44 % besser als 25 %
0,66 besser als 22 %
74,6 besser als 26 %
0,89 besser als 12 %
54 % aus 102 Duellen besser als 67 %
45 % aus 11 Situationen besser als 71 %
Ancient24
79 % besser als 99 %
0,71 besser als 40 %
78,1 besser als 39 %
1,06 besser als 71 %
55 % aus 94 Duellen besser als 76 %
63 % aus 8 Situationen besser als 95 %
Anubis18
33 % besser als 6 %
0,67 besser als 20 %
76,0 besser als 26 %
0,97 besser als 32 %
43 % aus 107 Duellen besser als 12 %
18 % aus 11 Situationen besser als 10 %
Dust 217
35 % besser als 9 %
0,66 besser als 17 %
74,6 besser als 20 %
0,83-
55 % aus 92 Duellen besser als 76 %
50 % aus 4 Situationen besser als 81 %
Vertigo6
33 % -
0,63 -
68,7 -
0,87-
45 % aus 29 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Cache4
25 % -
0,59 -
72,8 -
0,72-
47 % aus 19 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt daduleeee

In 127 Matches kommt daduleeee auf K/R 0,68 und ADR 76,0; das Rating aus den 107 Matches mit Rating liegt bei 0,94. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 77 %. Das ist besser als bei nur 8 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 14,6 Kills je Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 79 % Winrate in 24 Matches. In 30 von 107 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (28 %), in 50 unter 0,90. In 107 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 0,94. Am meisten ELO verliert daduleeee im 4. Match des Tages (+15 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Mirage (+80 ELO, Winrate 59 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,10, ADR +8,0, Winrate +6 Pp.. Schwächer geworden: Headshots −6 Pp.. Letzte 30 Tage: 34 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz +58.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.