cr3wel

CN
Seit 2023 auf FACEIT 69 Matches erfasst 46 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 116
3.032
Peak 30 Tage: 3.032
Rang EU ▼ 1.128 Plätze
#6.822
CN #199 in CN
30 Tage · vorher #5.694 · bester #5.435
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt cr3wel?

Rating 0,99 K/R 0,74 ADR 84,9 aus 69 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 18 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 69 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 26 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO.
EntryMulti-Kills
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 6.716 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 16 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 16 %+5 Pp. · Ø 11 % besser als 96 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+2 Pp. · Ø 52 % besser als 61 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 49 %+10 Pp. · Ø 39 % besser als 92 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. · Ø 21 % besser als 58 %
Clutch-Kills pro Match 1,1−0,5 · Ø 1,6 besser als 7 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,96 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 52 %−1 Pp. · Ø 53 % besser als 44 %
AWP-Anteil an den Kills 14 %+2 Pp. · Ø 12 % besser als 69 %
K/D 0,96−0,09 · Ø 1,05 besser als 12 %
Pistol-Kills pro Match 3,3

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,5 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 14,2 %+0,6 Pp. · Ø 13,6 % besser als 59 %
Runden mit 3K 3,5 %−0,7 Pp. · Ø 4,2 % besser als 17 %
MVPs pro Match 2,5+0,1 · Ø 2,4 besser als 58 %
4K und Aces 17x 4K, 1 Ace in 69 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 77 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 37 %+3 Pp. · Ø 34 % besser als 76 %
Utility-Damage pro Runde 3,1−0,7 · Ø 3,8 besser als 26 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,15−0,17 · Ø 0,32 besser als 6 %
Runden mit Death 77 %+6 Pp. · Ø 71 % besser als 1 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
Ob cr3wel besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 69 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,64
AugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,77.

Muster

Aus den letzten 69 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −25 ELO
28 Matches · 57 % Winrate

Am meisten ELO verliert cr3wel auf Mirage: −25 ELO, 57 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 39 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,80 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 69 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage28
57 % besser als 60 %
0,76 genau im Schnitt
88,5 besser als 78 %
1,04 besser als 40 %
53 % aus 217 Duellen genau im Schnitt
44 % aus 9 Situationen besser als 68 %
Dust 216
50 % besser als 32 %
0,71 besser als 27 %
83,5 besser als 56 %
0,92 besser als 8 %
60 % aus 97 Duellen besser als 85 %
60 % aus 10 Situationen besser als 93 %
Anubis11
55 % -
0,73 -
82,7 -
0,99-
55 % aus 62 Duellen -
56 % aus 9 Situationen -
Ancient9
67 % -
0,76 -
85,7 -
0,98-
52 % aus 63 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Nuke4
50 % -
0,64 -
70,7 -
0,99-
44 % aus 25 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt cr3wel

In 69 Matches kommt cr3wel auf K/R 0,74, ADR 84,9 und Rating 0,99. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 16 %, besser als 96 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 77 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 16,3 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 57 % Winrate in 28 Matches. In 26 von 69 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 28 unter 0,90. In 69 Matches mit Detailwerten: 17x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,04. Am meisten ELO verliert cr3wel auf Mirage (−25 ELO, Winrate 57 %). Letzte 30 Tage: 46 Matches, Winrate 59 %, ELO-Bilanz −83.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.