combatrog

MN
164 Matches erfasst 70 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt combatrog?

Rating 1,05 (aus 90 Matches) K/R 0,74 ADR 80,7 aus 164 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 57 % auf Level 10
1,05
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 90 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 27 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10.
EntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (90 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 13 %+2 Pp. besser als 83 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. besser als 78 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 48 %+9 Pp. besser als 92 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. besser als 68 %
Clutch-Kills je Match 1,3−0,3 besser als 21 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 59 %+8 Pp. besser als 91 %
AWP-Anteil an den Kills 13 %+2 Pp. besser als 67 %
K/D 0,99−0,04 besser als 32 %
Pistolen-Kills je Match 3,0
Messer-Kills 2 in 164 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,2 %−0,1 Pp. besser als 43 %
Runden mit 3K 4,8 %+0,7 Pp. besser als 76 %
MVPs je Match 2,5+0,2 besser als 69 %
4K und Aces 16x 4K, 3 Aces in 90 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 43 %+8 Pp. besser als 94 %
Utility-Schaden je Runde 3,6−0,5 besser als 37 %
Geflashte Gegner je Runde 0,29−0,01 besser als 50 %
Runden mit Death 75 %+4 Pp. besser als 13 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,07
= Gleich geblieben
ADR bei 82,0, Winrate bei 57 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −5 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,78
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,77 (am Anfang 0,70).

Muster

Aus den letzten 164 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −48 ELO
33 Matches · 48 % Winrate
Im 1. Match des Tages −1 ELO
42 Matches · 45 % Winrate
Samstags ±0 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert combatrog auf Dust 2: −48 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,93 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 40 · Cache
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 164 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient35
60 % besser als 76 %
0,74 besser als 46 %
81,7 besser als 51 %
1,07 besser als 62 %
57 % aus 122 Duellen besser als 80 %
58 % aus 12 Situationen besser als 92 %
Dust 233
48 % besser als 36 %
0,73 besser als 46 %
81,1 besser als 51 %
1,11-
56 % aus 117 Duellen besser als 75 %
22 % aus 9 Situationen besser als 12 %
Mirage31
48 % besser als 35 %
0,74 gleichauf
79,5 besser als 44 %
1,09 besser als 66 %
53 % aus 104 Duellen besser als 58 %
18 % aus 11 Situationen besser als 5 %
Nuke21
71 % besser als 94 %
0,69 besser als 19 %
75,5 besser als 19 %
1,02-
51 % aus 59 Duellen besser als 36 %
83 % aus 6 Situationen besser als 99 %
Inferno20
70 % besser als 92 %
0,72 besser als 37 %
79,9 besser als 39 %
0,92 besser als 17 %
52 % aus 77 Duellen gleichauf
63 % aus 8 Situationen besser als 94 %
Cache15
40 % -
0,74 -
83,4 -
1,01-
53 % aus 77 Duellen -
67 % aus 9 Situationen -
Anubis8
50 % -
0,87 -
89,8 -
1,14-
58 % aus 50 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt combatrog

In 164 Matches kommt combatrog auf K/R 0,74 und ADR 80,7; das Rating aus den 90 Matches mit Rating liegt bei 1,05. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 43 %. Das ist besser als bei 94 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 75 %. Das ist besser als bei nur 13 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,5 Kills je Match, 59 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 71 % Winrate in 21 Matches. In 41 von 90 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (46 %), in 32 unter 0,90. In 90 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,06. Am meisten ELO verliert combatrog auf Dust 2 (−48 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Ancient (+72 ELO, Winrate 60 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,07. Schwächer geworden: Headshots −5 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 82,0, Winrate bei 57 %. Letzte 30 Tage: 70 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz +36.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.