cnvctr

Türkei
155 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt cnvctr?

Rating 0,98 (aus 94 Matches) K/R 0,70 ADR 75,1 aus 155 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 26 % auf Level 10
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 94 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10.
Headshots
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (96 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. besser als 43 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−3 Pp. besser als 22 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 42 %+2 Pp. besser als 69 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. besser als 40 %
Clutch-Kills je Match 1,60,0 gleichauf

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 57 %+6 Pp. besser als 85 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−3 Pp. besser als 46 %
K/D 0,97−0,07 besser als 25 %
Pistolen-Kills je Match 2,7
Messer-Kills 4 in 155 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,0 %−1,4 Pp. besser als 14 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,5 Pp. besser als 27 %
MVPs je Match 2,1−0,3 besser als 24 %
4K und Aces 14x 4K, 3 Aces in 96 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 40 %+5 Pp. besser als 83 %
Utility-Schaden je Runde 1,6−2,5 besser als 1 %
Geflashte Gegner je Runde 0,39+0,09 besser als 76 %
Runden mit Death 72 %+1 Pp. besser als 42 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
ELO +594
= Gleich geblieben
Headshots bei 57 %, Winrate bei 59 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,05, ADR −5,1

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,77
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate: 0,69 (am Anfang 0,74).

Muster

Aus den letzten 155 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −29 ELO
42 Matches · 52 % Winrate
Auf Mirage −16 ELO
44 Matches · 55 % Winrate
Montags +24 ELO, Winrate 46 %

Am meisten ELO verliert cnvctr im 2. Match des Tages: −29 ELO, 52 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 11 Siege in Folge · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,77 · Inferno
  3. Meiste Kills in einem Match: 31 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 155 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 253
55 % besser als 60 %
0,69 besser als 25 %
75,8 besser als 23 %
0,93 besser als 15 %
50 % aus 258 Duellen besser als 41 %
29 % aus 38 Situationen besser als 25 %
Mirage44
55 % besser als 63 %
0,65 besser als 10 %
73,0 besser als 13 %
0,98 besser als 30 %
42 % aus 180 Duellen besser als 8 %
40 % aus 35 Situationen besser als 55 %
Cache23
65 % -
0,73 -
76,4 -
1,03-
48 % aus 102 Duellen -
18 % aus 17 Situationen -
Inferno17
59 % besser als 62 %
0,77 besser als 60 %
82,1 besser als 50 %
1,06-
56 % aus 73 Duellen besser als 64 %
50 % aus 8 Situationen besser als 75 %
Anubis15
67 % besser als 88 %
0,72 besser als 38 %
72,1 besser als 8 %
0,93-
41 % aus 74 Duellen besser als 5 %
45 % aus 11 Situationen besser als 71 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt cnvctr

In 155 Matches kommt cnvctr auf K/R 0,70 und ADR 75,1; das Rating aus den 94 Matches mit Rating liegt bei 0,98. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 57 %. Das ist besser als bei 85 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility-Schaden je Runde mit 1,6. Das ist besser als bei nur 1 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 15,4 Kills je Match, 57 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 67 % Winrate in 15 Matches. In 33 von 94 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (35 %), in 39 unter 0,90. In 96 Matches mit Detailwerten: 14x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,10. Am meisten ELO verliert cnvctr im 2. Match des Tages (−29 ELO, Winrate 52 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+79 ELO, Winrate 55 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +594. Schwächer geworden: K/R −0,05, ADR −5,1. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 57 %, Winrate bei 59 %. Letzte 30 Tage: 4 Matches, Winrate 25 %, ELO-Bilanz +1.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.