cnokouctwue

AF
143 Matches erfasst 55 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt cnokouctwue?

Rating 0,98 (aus 120 Matches) K/R 0,75 ADR 81,7 aus 143 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 26 %
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 54 %
Rating-Verteilung aus 120 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 31 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
Multi-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (120 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.020 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 14 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 14 %+4 Pp. · Ø 10 % besser als 91 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %+1 Pp. · Ø 50 % besser als 47 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

1,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+4 Pp. · Ø 39 % besser als 74 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−5 Pp. · Ø 21 % besser als 16 %
Clutch-Kills pro Match 1,0−0,7 · Ø 1,7 besser als 4 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,95 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 52 %+2 Pp. · Ø 50 % besser als 62 %
AWP-Anteil an den Kills 20 %+9 Pp. · Ø 11 % besser als 86 %
K/D 0,95−0,05 · Ø 1,00 besser als 18 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 4 in 143 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,2 MVPs pro Match und damit leicht unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,7 %+0,6 Pp. · Ø 13,1 % besser als 55 %
Runden mit 3K 4,1 %+0,1 Pp. · Ø 4,0 % besser als 50 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 34 %
4K und Aces 27x 4K, 4 Aces in 120 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 79 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 70 %
Utility-Damage pro Runde 4,0−0,1 · Ø 4,1 besser als 46 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,48+0,19 · Ø 0,29 besser als 89 %
Runden mit Death 79 %+7 Pp. · Ø 72 % besser als 1 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +7 Pp., Winrate +3 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,75, ADR bei 81,5
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,75. Leicht über dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 143 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −50 ELO
43 Matches · 53 % Winrate
Im 3. Match des Tages ±0 ELO
20 Matches · 40 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr −50 ELO, Winrate 38 %
Mittwochs −85 ELO, Winrate 34 %

Am meisten ELO verliert cnokouctwue auf Dust 2: −50 ELO, 53 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 38 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,15 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 143 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage64
48 % besser als 36 %
0,76 besser als 59 %
83,9 besser als 65 %
1,00 besser als 39 %
54 % aus 342 Duellen besser als 65 %
50 % aus 18 Situationen besser als 81 %
Dust 243
53 % besser als 54 %
0,74 genau im Schnitt
81,3 besser als 53 %
0,94 besser als 18 %
45 % aus 207 Duellen besser als 19 %
25 % aus 12 Situationen besser als 17 %
Ancient20
45 % besser als 28 %
0,72 besser als 36 %
74,3 besser als 13 %
0,97 besser als 26 %
46 % aus 80 Duellen besser als 21 %
43 % aus 14 Situationen besser als 64 %
Anubis12
58 % -
0,76 -
82,7 -
1,08-
55 % aus 53 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt cnokouctwue

In 143 Matches kommt cnokouctwue auf K/R 0,75 und ADR 81,7; das Rating aus den 120 Matches mit Rating liegt bei 0,98. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 14 %, besser als 91 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 79 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 16,3 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 58 % Winrate in 12 Matches. In 38 von 120 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (32 %), in 55 unter 0,90. In 120 Matches mit Detailwerten: 27x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,01. Am meisten ELO verliert cnokouctwue auf Dust 2 (−50 ELO, Winrate 53 %). Am besten läuft es auf Mirage (+47 ELO, Winrate 48 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, +25 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +7 Pp., Winrate +3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,75, ADR bei 81,5. Letzte 30 Tage: 55 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz −50.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.