bruske7s

MC
Seit 2020 auf FACEIT 231 Matches erfasst 63 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt bruske7s?

Rating 1,07 (aus 188 Matches) K/R 0,79 ADR 85,3 aus 231 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 70 %
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 188 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Entry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (166 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 1.862 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 15 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 15 %+5 Pp. · Ø 10 % besser als 95 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+3 Pp. · Ø 51 % besser als 75 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

45 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 45 %+6 Pp. · Ø 39 % besser als 82 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. · Ø 21 % besser als 41 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 29 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,08 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 49 %−1 Pp. · Ø 50 % besser als 47 %
AWP-Anteil an den Kills 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 65 %
K/D 1,08+0,06 · Ø 1,02 besser als 70 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Knife-Kills 1 in 231 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,6 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 14,3 %+1,0 Pp. · Ø 13,3 % besser als 73 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,4 Pp. · Ø 4,1 % besser als 70 %
MVPs pro Match 2,6+0,3 · Ø 2,3 besser als 82 %
4K und Aces 21x 4K, 9 Aces in 166 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

3,3 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 33 %−3 Pp. · Ø 36 % besser als 36 %
Utility-Damage pro Runde 3,3−0,9 · Ø 4,2 besser als 26 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,25−0,04 · Ø 0,29 besser als 41 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 34 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp., Winrate +4 Pp., ELO +368
= Gleich geblieben
K/R bei 0,79, Rating bei 1,08, ADR bei 84,5
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,83
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,83. Letzte 3 Monate: 0,79 (am Anfang 0,80). Klar über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 231 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −98 ELO
27 Matches · 37 % Winrate
Auf Anubis −38 ELO
36 Matches · 56 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −43 ELO, Winrate 43 %
Dienstags ±0 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert bruske7s auf Ancient: −98 ELO, 37 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 37 · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,42 · Anubis
  3. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 231 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 263
49 % besser als 39 %
0,78 besser als 71 %
84,4 besser als 70 %
1,07 besser als 65 %
50 % aus 280 Duellen besser als 44 %
47 % aus 36 Situationen besser als 73 %
Mirage62
53 % besser als 59 %
0,83 besser als 87 %
88,7 besser als 85 %
1,10 besser als 75 %
55 % aus 302 Duellen besser als 73 %
42 % aus 26 Situationen besser als 62 %
Anubis36
56 % besser als 61 %
0,82 besser als 85 %
86,8 besser als 79 %
1,11 besser als 75 %
61 % aus 238 Duellen besser als 92 %
38 % aus 16 Situationen genau im Schnitt
Inferno30
47 % besser als 27 %
0,75 besser als 55 %
84,1 besser als 61 %
1,07 besser als 60 %
59 % aus 154 Duellen besser als 82 %
38 % aus 8 Situationen besser als 54 %
Ancient27
37 % besser als 8 %
0,77 besser als 64 %
81,1 genau im Schnitt
1,01 besser als 43 %
45 % aus 97 Duellen besser als 16 %
45 % aus 11 Situationen besser als 70 %
Nuke8
38 % -
0,80 -
88,6 -
1,08-
47 % aus 32 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Cache4
25 % -
0,62 -
61,3 -
0,84-
40 % aus 20 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt bruske7s

In 231 Matches kommt bruske7s auf K/R 0,79 und ADR 85,3; das Rating aus den 188 Matches mit Rating liegt bei 1,07. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 15 %, besser als 95 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 17,3 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 56 % Winrate in 36 Matches. In 82 von 188 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (44 %), in 63 unter 0,90. In 166 Matches mit Detailwerten: 21x 4K und 9 Aces. Bester Monat nach Rating: Juni 2026 mit 1,34. Am meisten ELO verliert bruske7s auf Ancient (−98 ELO, Winrate 37 %). Am besten läuft es auf Mirage (+60 ELO, Winrate 53 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 56 % Winrate, +34 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp., Winrate +4 Pp., ELO +368. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,79, Rating bei 1,08, ADR bei 84,5. Letzte 30 Tage: 63 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz +18.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.