borisG0DD

AR
179 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt borisG0DD?

Rating 1,12 (aus 178 Matches) K/R 0,82 ADR 88,2 aus 179 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 88 %
1,12
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 70 %
Rating-Verteilung aus 178 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 23 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 8. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 8.
Multi-KillsHeadshots
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (134 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.493 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

53 % der Entry-Duelle gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 64 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+2 Pp. · Ø 51 % besser als 72 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,4 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. · Ø 39 % besser als 40 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. · Ø 21 % besser als 54 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 29 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

62 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (48 %).

Headshot-Rate 62 %+14 Pp. · Ø 48 % besser als 99 %
AWP-Anteil an den Kills 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
K/D 1,12+0,10 · Ø 1,02 besser als 86 %
Pistol-Kills pro Match 3,3
Knife-Kills 1 in 179 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 15,1 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (13,2 %).

Runden mit 2K 15,1 %+1,9 Pp. · Ø 13,2 % besser als 90 %
Runden mit 3K 4,6 %+0,6 Pp. · Ø 4,0 % besser als 79 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 79 %
4K und Aces 31x 4K, 3 Aces in 134 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,18 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,27).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 69 %
Utility-Damage pro Runde 4,5+0,3 · Ø 4,2 besser als 59 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,18−0,09 · Ø 0,27 besser als 27 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 43 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Rating bei 1,11, ADR bei 87,4, Headshots bei 62 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,04, Winrate −6 Pp., ELO −294

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,81
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,85. Letzte 3 Monate: 0,81 (am Anfang 0,85). Klar über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 179 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −22 ELO
59 Matches · 58 % Winrate
Im 3. Match des Tages ±0 ELO
29 Matches · 34 % Winrate
Samstags −48 ELO, Winrate 33 %

Am meisten ELO verliert borisG0DD auf Dust 2: −22 ELO, 58 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 39 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,16 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 179 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage71
54 % besser als 65 %
0,85 besser als 94 %
89,7 besser als 91 %
1,17 besser als 92 %
53 % aus 303 Duellen besser als 68 %
50 % aus 42 Situationen besser als 82 %
Dust 259
58 % besser als 77 %
0,81 besser als 86 %
87,9 besser als 86 %
1,12 besser als 84 %
57 % aus 310 Duellen besser als 82 %
26 % aus 31 Situationen besser als 19 %
Ancient14
21 % -
0,84 -
93,3 -
1,07-
47 % aus 77 Duellen -
17 % aus 12 Situationen -
Inferno13
31 % -
0,90 -
94,4 -
1,24-
61 % aus 57 Duellen -
63 % aus 8 Situationen -
Nuke7
14 % -
0,73 -
77,9 -
0,92-
49 % aus 37 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Anubis6
83 % -
0,65 -
75,6 -
0,87-
37 % aus 30 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -
Cache6
17 % -
0,69 -
81,4 -
0,92-
48 % aus 29 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Vertigo3
0 % -
0,58 -
68,2 -
0,68-
14 % aus 7 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt borisG0DD

In 179 Matches kommt borisG0DD auf K/R 0,82 und ADR 88,2; das Rating aus den 178 Matches mit Rating liegt bei 1,12. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 62 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 17,8 Kills pro Match, 62 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 58 % Winrate in 59 Matches. In 89 von 178 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (50 %), in 53 unter 0,90. In 134 Matches mit Detailwerten: 31x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,15. Am meisten ELO verliert borisG0DD auf Dust 2 (−22 ELO, Winrate 58 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+28 ELO, Winrate 54 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 61 % Winrate, −23 ELO. Schwächer geworden: K/R −0,04, Winrate −6 Pp., ELO −294. Unverändert in den letzten Monaten: Rating bei 1,11, ADR bei 87,4, Headshots bei 62 %.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.