blubeli

Finnland
120 Matches erfasst 100 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt blubeli?

Rating 0,96 K/R 0,73 ADR 79,4 aus 120 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 52 % auf Level 4
0,96
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 53 %
Rating-Verteilung aus 120 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 28 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 4. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 4.
EntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 4 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. besser als 92 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %0 Pp. gleichauf

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 35 %−2 Pp. besser als 39 %
Clutch 1v2 gewonnen 29 %+7 Pp. besser als 92 %
Clutch-Kills je Match 1,5−0,2 besser als 40 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 53 %+10 Pp. besser als 94 %
AWP-Anteil an den Kills 12 %+1 Pp. besser als 61 %
K/D 0,92−0,04 besser als 42 %
Pistolen-Kills je Match 3,0
Messer-Kills 5 in 120 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,1 %+0,5 Pp. besser als 70 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,6 Pp. besser als 84 %
MVPs je Match 2,3+0,2 besser als 85 %
4K und Aces 17x 4K, 3 Aces in 120 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. besser als 51 %
Utility-Schaden je Runde 4,1+0,3 besser als 59 %
Geflashte Gegner je Runde 0,240,00 gleichauf
Runden mit Death 79 %+6 Pp. besser als 4 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 4
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Letzte 3 Monate im Vergleich zu den ersten Monaten mit Matches.

Kills je Runde (K/R)

0,71
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,74.

Muster

Aus den letzten 120 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −17 ELO
43 Matches · 49 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr +11 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert blubeli auf Mirage: −17 ELO, 49 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,79 · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 39 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 120 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage43
49 % besser als 51 %
0,75 besser als 78 %
81,4 besser als 77 %
0,99 besser als 58 %
51 % aus 272 Duellen besser als 65 %
38 % aus 32 Situationen gleichauf
Anubis37
49 % besser als 49 %
0,75 besser als 76 %
80,7 besser als 65 %
0,99 besser als 58 %
50 % aus 187 Duellen besser als 58 %
25 % aus 16 Situationen besser als 20 %
Nuke14
64 % -
0,76 -
80,0 -
1,02-
47 % aus 87 Duellen -
53 % aus 15 Situationen -
Ancient13
38 % -
0,65 -
73,5 -
0,86-
44 % aus 64 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Cache5
40 % -
0,63 -
77,5 -
0,78-
55 % aus 38 Duellen -
-
Dust 25
40 % -
0,65 -
75,5 -
0,85-
38 % aus 26 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt blubeli

In 120 Matches kommt blubeli auf K/R 0,73, ADR 79,4 und Rating 0,96. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 53 %. Das ist besser als bei 94 % der Spieler auf Level 4. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 79 %. Das ist besser als bei nur 4 % der Spieler auf Level 4. Im Schnitt 16,2 Kills je Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 64 % Winrate in 14 Matches. In 39 von 120 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (33 %), in 57 unter 0,90. In 120 Matches mit Detailwerten: 17x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,99. Am meisten ELO verliert blubeli auf Mirage (−17 ELO, Winrate 49 %). Letzte 30 Tage: 100 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz +17.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 4): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.