blink404

MN
189 Matches erfasst 49 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 92
2.115
Höchststand 30 Tage: 2.297
Rang NA ▼ 593 Plätze
#5.334 #40 in MN
30 Tage · vorher #4.741 · bester #4.741
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt blink404?

Rating 1,03 (aus 81 Matches) K/R 0,76 ADR 84,2 aus 187 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
gleichauf auf Level 10
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 62 %
Rating-Verteilung aus 81 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10.
EntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (133 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. besser als 73 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+2 Pp. besser als 64 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. gleichauf
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. besser als 55 %
Clutch-Kills je Match 1,60,0 gleichauf

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 57 %+6 Pp. besser als 84 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−4 Pp. besser als 41 %
K/D 1,030,00 gleichauf
Pistolen-Kills je Match 3,0
Messer-Kills 6 in 187 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,2 %−0,1 Pp. besser als 43 %
Runden mit 3K 4,7 %+0,6 Pp. besser als 73 %
MVPs je Match 2,4+0,1 besser als 59 %
4K und Aces 33x 4K, 0 Aces in 133 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. besser als 15 %
Utility-Schaden je Runde 3,5−0,6 besser als 33 %
Geflashte Gegner je Runde 0,300,00 gleichauf
Runden mit Death 74 %+3 Pp. besser als 20 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp., Winrate +3 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,06, ADR −4,9

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,70
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,80).

Muster

Aus den letzten 187 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −61 ELO
32 Matches · 41 % Winrate
Im 4. Match des Tages +22 ELO
24 Matches · 33 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −7 ELO, Winrate 42 %
Montags +24 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert blink404 ab dem 5. Match am Tag: −61 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,15 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Anubis
  3. Meiste Kills in einem Match: 37 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 187 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage69
45 % besser als 25 %
0,72 besser als 39 %
80,7 besser als 49 %
0,98 besser als 32 %
45 % aus 255 Duellen besser als 17 %
33 % aus 27 Situationen besser als 35 %
Dust 244
59 % besser als 73 %
0,79 besser als 73 %
88,0 besser als 81 %
1,20 besser als 89 %
58 % aus 191 Duellen besser als 82 %
38 % aus 21 Situationen gleichauf
Ancient27
48 % besser als 35 %
0,81 besser als 78 %
87,0 besser als 76 %
0,95-
63 % aus 88 Duellen besser als 97 %
29 % aus 14 Situationen besser als 30 %
Inferno24
42 % besser als 16 %
0,77 besser als 62 %
86,8 besser als 71 %
0,83-
59 % aus 82 Duellen besser als 81 %
50 % aus 2 Situationen besser als 72 %
Anubis13
62 % -
0,73 -
82,3 -
1,04-
51 % aus 59 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Nuke7
43 % -
0,76 -
82,1 -
0,97-
48 % aus 31 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Cache3
33 % -
0,74 -
80,2 -
1,06-
68 % aus 19 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt blink404

In 187 Matches kommt blink404 auf K/R 0,76 und ADR 84,2; das Rating aus den 81 Matches mit Rating liegt bei 1,03. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 57 %. Das ist besser als bei 84 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 29 %. Das ist besser als bei nur 15 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,7 Kills je Match, 57 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 62 % Winrate in 13 Matches. In 28 von 81 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (35 %), in 31 unter 0,90. In 133 Matches mit Detailwerten: 33x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,48. Am meisten ELO verliert blink404 ab dem 5. Match am Tag (−61 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es auf Ancient (+61 ELO, Winrate 48 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp., Winrate +3 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,06, ADR −4,9. Letzte 30 Tage: 49 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz +31.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.