beyondL1mits

Brasilien
151 Matches erfasst 15 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt beyondL1mits?

Rating 1,01 (aus 26 Matches) K/R 0,80 ADR 89,1 aus 151 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
gleichauf auf Level 9
1,01
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 54 %
Rating-Verteilung aus 26 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 15 % schwach 0,75 bis 0,89 23 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 9. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 9. Mehr Schaden pro Runde als der Schnitt auf Level 9.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (87 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 12 %+2,0 Pp. besser als 77 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+4 Pp. besser als 79 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 25 %−14 Pp. besser als 4 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−5 Pp. besser als 19 %
Clutch-Kills je Match 1,60,0 gleichauf

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 54 %+6 Pp. besser als 82 %
AWP-Anteil an den Kills 13 %+2 Pp. besser als 67 %
K/D 1,06+0,06 besser als 68 %
Pistolen-Kills je Match 4,6
Messer-Kills 3 in 151 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,2 %+1,1 Pp. besser als 74 %
Runden mit 3K 4,2 %+0,3 Pp. besser als 60 %
MVPs je Match 2,7+0,4 besser als 90 %
4K und Aces 21x 4K, 2 Aces in 87 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. besser als 76 %
Utility-Schaden je Runde 5,5+1,2 besser als 81 %
Geflashte Gegner je Runde 0,43+0,15 besser als 85 %
Runden mit Death 76 %+4,0 Pp. besser als 10 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,07, ADR −5,9, Winrate −19 Pp., ELO −390

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,73
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,89. Letzte 3 Monate: 0,77 (am Anfang 0,84).

Muster

Aus den letzten 151 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −77 ELO
42 Matches · 48 % Winrate
Auf Dust 2 −10 ELO
45 Matches · 53 % Winrate
Auf Inferno −3 ELO
21 Matches · 48 % Winrate

Am meisten ELO verliert beyondL1mits auf Mirage: −77 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 40 · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,88 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 151 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 245
53 % besser als 58 %
0,84 besser als 92 %
95,8 besser als 97 %
1,10–
57 % aus 248 Duellen besser als 83 %
30 % aus 27 Situationen besser als 29 %
Mirage42
48 % besser als 42 %
0,75 besser als 60 %
82,2 besser als 62 %
0,99–
52 % aus 187 Duellen besser als 59 %
19 % aus 16 Situationen besser als 8 %
Inferno21
48 % besser als 33 %
0,80 besser als 81 %
89,1 besser als 87 %
0,57–
56 % aus 108 Duellen besser als 71 %
17 % aus 12 Situationen besser als 6 %
Anubis18
56 % besser als 68 %
0,79 besser als 79 %
87,6 besser als 85 %
1,11–
55 % aus 87 Duellen besser als 76 %
50 % aus 8 Situationen besser als 79 %
Nuke10
40 % –
0,86 –
91,1 –
0,66–
51 % aus 39 Duellen –
33 % aus 3 Situationen –
Ancient8
63 % –
0,83 –
94,7 –
0,98–
64 % aus 50 Duellen –
67 % aus 3 Situationen –
Cache5
20 % –
0,75 –
79,3 –
0,77–
60 % aus 30 Duellen –
29 % aus 7 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt beyondL1mits

In 151 Matches kommt beyondL1mits auf K/R 0,80 und ADR 89,1; das Rating aus den 26 Matches mit Rating liegt bei 1,01. Größte Stärke: Schaden je Runde (ADR) mit 89,1. Das ist besser als bei 93 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 25 %. Das ist besser als bei nur 4 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 18,2 Kills je Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 56 % Winrate in 18 Matches. In 10 von 26 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 12 unter 0,90. In 87 Matches mit Detailwerten: 21x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,02. Am meisten ELO verliert beyondL1mits auf Mirage (−77 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+66 ELO, Winrate 55 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,07, ADR −5,9, Winrate −19 Pp., ELO −390. Letzte 30 Tage: 15 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz +25.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.