bcAAA-

DZ
Seit 2024 auf FACEIT 221 Matches erfasst 41 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt bcAAA-?

Rating 0,95 (aus 163 Matches) K/R 0,70 ADR 75,4 aus 221 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 22 % auf Level 9
0,95
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 58 %
Rating-Verteilung aus 163 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 28 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 9. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (163 Matches).

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. besser als 18 %
Entry-Duelle gewonnen 46 %−5 Pp. besser als 14 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 31 %−7 Pp. besser als 16 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−3 Pp. besser als 29 %
Clutch-Kills je Match 1,2−0,4 besser als 13 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 57 %+9 Pp. besser als 91 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−7 Pp. besser als 19 %
K/D 0,95−0,06 besser als 25 %
Pistolen-Kills je Match 2,8
Messer-Kills 4 in 221 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,0 %−1,1 Pp. besser als 19 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,2 Pp. besser als 41 %
MVPs je Match 2,1−0,1 besser als 28 %
4K und Aces 25x 4K, 2 Aces in 163 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. besser als 29 %
Utility-Schaden je Runde 4,9+0,6 besser als 71 %
Geflashte Gegner je Runde 0,34+0,06 besser als 65 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. besser als 28 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Headshots +3 Pp., ELO +346
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,06, ADR −6,5, Winrate −8 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,62
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,75. Letzte 3 Monate: 0,69 (am Anfang 0,75).

Muster

Aus den letzten 221 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −48 ELO
63 Matches · 52 % Winrate
Auf Ancient −38 ELO
24 Matches · 58 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −25 ELO, Winrate 45 %
Montags −74 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert bcAAA- auf Mirage: −48 ELO, 52 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,69 · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 30 · Nuke
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 221 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage63
52 % besser als 55 %
0,71 besser als 37 %
77,6 besser als 36 %
1,01 besser als 47 %
49 % aus 235 Duellen besser als 39 %
37 % aus 30 Situationen besser als 47 %
Dust 258
60 % besser als 80 %
0,71 besser als 39 %
74,8 besser als 23 %
0,94 besser als 23 %
47 % aus 217 Duellen besser als 30 %
45 % aus 40 Situationen besser als 70 %
Anubis36
44 % besser als 26 %
0,71 besser als 37 %
77,0 besser als 29 %
0,97 besser als 31 %
50 % aus 142 Duellen besser als 42 %
33 % aus 18 Situationen besser als 40 %
Ancient24
58 % besser als 71 %
0,61 besser als 3 %
67,8 besser als 2 %
0,82 besser als 2 %
43 % aus 108 Duellen besser als 11 %
35 % aus 17 Situationen besser als 46 %
Inferno19
42 % besser als 19 %
0,64 besser als 12 %
69,8 besser als 8 %
0,81 besser als 2 %
48 % aus 75 Duellen besser als 29 %
38 % aus 8 Situationen gleichauf
Cache11
73 % -
0,79 -
85,2 -
1,04-
50 % aus 54 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Nuke10
60 % -
0,79 -
79,6 -
1,03-
46 % aus 35 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt bcAAA-

In 221 Matches kommt bcAAA- auf K/R 0,70 und ADR 75,4; das Rating aus den 163 Matches mit Rating liegt bei 0,95. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 57 %. Das ist besser als bei 91 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 46 %. Das ist besser als bei nur 14 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 15,6 Kills je Match, 57 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 73 % Winrate in 11 Matches. In 52 von 163 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (32 %), in 69 unter 0,90. In 163 Matches mit Detailwerten: 25x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 0,96. Am meisten ELO verliert bcAAA- auf Mirage (−48 ELO, Winrate 52 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+30 ELO, Winrate 60 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +3 Pp., ELO +346. Schwächer geworden: K/R −0,06, ADR −6,5, Winrate −8 Pp.. Letzte 30 Tage: 41 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz −35.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.