atx555

MN
75 Matches erfasst 21 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt atx555?

Rating 1,08 (aus 29 Matches) K/R 0,77 ADR 84,3 aus 75 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 67 %
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 72 %
Rating-Verteilung aus 29 Matches
überragend ab 1,80 10 % stark 1,30 bis 1,79 7 % gut 1,10 bis 1,29 31 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 3 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
ClutcherEntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (21 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.052 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

56 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 75 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+6 Pp. · Ø 50 % besser als 84 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

2,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 44 %+5 Pp. · Ø 39 % besser als 78 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−1 Pp. · Ø 20 % besser als 34 %
Clutch-Kills pro Match 2,3+0,6 · Ø 1,7 besser als 93 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

61 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 61 %+11 Pp. · Ø 50 % besser als 96 %
AWP-Anteil an den Kills 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 54 %
K/D 1,01+0,01 · Ø 1,00 besser als 38 %
Pistol-Kills pro Match 3,9
Knife-Kills 1 in 75 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 7,4 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 14,2 %+1,1 Pp. · Ø 13,1 % besser als 67 %
Runden mit 3K 7,4 %+3,4 Pp. · Ø 4,0 % besser als 99 %
MVPs pro Match 2,3+0,1 · Ø 2,2 besser als 46 %
4K und Aces 4x 4K, 0 Aces in 21 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 76 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. · Ø 35 % besser als 22 %
Utility-Damage pro Runde 5,6+1,5 · Ø 4,1 besser als 83 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,32+0,02 · Ø 0,30 besser als 57 %
Runden mit Death 76 %+4 Pp. · Ø 72 % besser als 7 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,13, Rating +0,52, ADR +12,7, Winrate +4 Pp.
= Gleich geblieben
Headshots bei 62 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Apr bis Jun 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,83
AprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,95. Letzte 3 Monate: 0,87 (am Anfang 0,74). Deutlich über dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 75 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 12 und 18 Uhr ±0 ELO, Winrate 42 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Nuke
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,16 · Inferno
  3. Meiste Kills in einem Match: 33 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 75 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage24
46 % besser als 27 %
0,75 besser als 54 %
83,5 besser als 64 %
1,03-
63 % aus 24 Duellen besser als 96 %
33 % aus 3 Situationen besser als 34 %
Dust 220
45 % besser als 28 %
0,76 besser als 60 %
81,9 besser als 55 %
1,04-
60 % aus 42 Duellen besser als 89 %
0 % aus 4 Situationen besser als 1 %
Ancient14
50 % -
0,78 -
88,8 -
0,96-
48 % aus 23 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Anubis7
43 % -
0,68 -
71,7 -
0,97-
67 % aus 15 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Inferno5
80 % -
1,04 -
102,9 -
1,96-
75 % aus 8 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Nuke5
40 % -
0,73 -
82,0 -
1,15-
33 % aus 15 Duellen -
100 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt atx555

In 75 Matches kommt atx555 auf K/R 0,77 und ADR 84,3; das Rating aus den 29 Matches mit Rating liegt bei 1,08. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 7,4 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 76 %, besser als nur 7 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 16,7 Kills pro Match, 61 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 50 % Winrate in 14 Matches. In 14 von 29 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (48 %), in 8 unter 0,90. In 21 Matches mit Detailwerten: 4x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,24. Am besten läuft es auf Mirage (+37 ELO, Winrate 46 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 54 % Winrate, +19 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,13, Rating +0,52, ADR +12,7, Winrate +4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 62 %. Letzte 30 Tage: 21 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz +81.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.