aski

TJ
127 Matches erfasst 41 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt aski?

Rating 1,03 K/R 0,75 ADR 83,1 aus 127 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 67 %
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 127 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 21 %
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (89 Matches).

Level 7

Verglichen mit 1.184 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

50 % der Entry-Duelle gewonnen und damit genau im Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 50 %0 Pp. · Ø 50 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

26 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 26 %−12 Pp. · Ø 38 % besser als 6 %
Clutch 1v2 gewonnen 30 %+8 Pp. · Ø 22 % besser als 92 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,2 · Ø 1,6 besser als 29 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,04 K/D und damit knapp über dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 45 %−1 Pp. · Ø 46 % besser als 44 %
AWP-Anteil an den Kills 13 %+2 Pp. · Ø 11 % besser als 65 %
K/D 1,04+0,04 · Ø 1,00 besser als 70 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 3 in 127 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,0 MVPs pro Match und damit klar unter dem Schnitt (2,2).

Runden mit 2K 13,3 %+0,2 Pp. · Ø 13,1 % besser als 56 %
Runden mit 3K 4,1 %+0,2 Pp. · Ø 3,9 % besser als 65 %
MVPs pro Match 2,0−0,2 · Ø 2,2 besser als 27 %
4K und Aces 12x 4K, 2 Aces in 89 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,14 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,27).

Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. · Ø 35 % besser als 36 %
Utility-Damage pro Runde 3,7−0,5 · Ø 4,2 besser als 42 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,14−0,13 · Ø 0,27 besser als 19 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
Headshots +8 Pp., ELO +389
= Gleich geblieben
K/R bei 0,75, Rating bei 1,03, ADR bei 82,8, Winrate bei 50 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,78
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,93. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,75. Leicht über dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 127 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −55 ELO
38 Matches · 42 % Winrate
Auf Anubis −52 ELO
33 Matches · 55 % Winrate
Montags −55 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert aski ab dem 5. Match am Tag: −55 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Nuke
  2. Meiste Kills in einem Match: 32 · Anubis
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,52 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 127 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 241
41 % besser als 19 %
0,75 besser als 66 %
81,8 besser als 62 %
1,05 besser als 69 %
45 % aus 137 Duellen besser als 22 %
20 % aus 20 Situationen besser als 11 %
Anubis33
55 % besser als 64 %
0,78 besser als 81 %
88,8 besser als 91 %
1,05 besser als 74 %
53 % aus 158 Duellen besser als 66 %
24 % aus 21 Situationen besser als 16 %
Mirage18
44 % besser als 28 %
0,66 besser als 21 %
71,6 besser als 14 %
0,90 besser als 17 %
44 % aus 54 Duellen besser als 19 %
0 % aus 5 Situationen besser als 1 %
Ancient17
53 % besser als 63 %
0,78 besser als 75 %
87,3 besser als 83 %
1,05 besser als 67 %
58 % aus 76 Duellen besser als 87 %
78 % aus 9 Situationen besser als 99 %
Inferno8
50 % -
0,74 -
82,4 -
1,07-
54 % aus 24 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Nuke6
50 % -
0,71 -
77,5 -
0,97-
52 % aus 42 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Cache4
100 % -
0,96 -
97,5 -
1,29-
68 % aus 19 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt aski

In 127 Matches kommt aski auf K/R 0,75, ADR 83,1 und Rating 1,03. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 26 %, besser als nur 6 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 16,4 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 55 % Winrate in 33 Matches. In 52 von 127 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 46 unter 0,90. In 89 Matches mit Detailwerten: 12x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,33. Am meisten ELO verliert aski ab dem 5. Match am Tag (−55 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+30 ELO, Winrate 61 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 61 % Winrate, +30 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +8 Pp., ELO +389. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,75, Rating bei 1,03, ADR bei 82,8, Winrate bei 50 %. Letzte 30 Tage: 41 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz +57.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.