anduxzz

RO
144 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt anduxzz?

Rating 1,13 (aus 80 Matches) K/R 0,84 ADR 86,4 aus 144 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 94 %
1,13
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 76 %
Rating-Verteilung aus 80 Matches
überragend ab 1,80 9 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 34 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 10 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 7.
Multi-Kills
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (80 Matches).

Level 7

Verglichen mit 1.182 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

56 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 56 %+6 Pp. · Ø 50 % besser als 92 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−1 Pp. · Ø 37 % besser als 40 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %−1 Pp. · Ø 22 % besser als 49 %
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,4 · Ø 1,6 besser als 80 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,24 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 46 %0 Pp. · Ø 46 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 14 %+4 Pp. · Ø 10 % besser als 70 %
K/D 1,24+0,24 · Ø 1,00 besser als 98 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Knife-Kills 1 in 144 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,8 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,2).

Runden mit 2K 13,7 %+0,6 Pp. · Ø 13,1 % besser als 72 %
Runden mit 3K 5,1 %+1,2 Pp. · Ø 3,9 % besser als 91 %
MVPs pro Match 2,8+0,6 · Ø 2,2 besser als 96 %
4K und Aces 20x 4K, 2 Aces in 80 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 68 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. · Ø 35 % besser als 76 %
Utility-Damage pro Runde 2,3−1,8 · Ø 4,1 besser als 8 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,22−0,05 · Ø 0,27 besser als 40 %
Runden mit Death 68 %−4 Pp. · Ø 72 % besser als 93 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
Headshots +4 Pp., ELO +328
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,13, ADR −11,4, Winrate −10 Pp.

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,81
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 1,03. Letzte 3 Monate: 0,79 (am Anfang 0,92). Klar über dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 144 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −69 ELO
21 Matches · 43 % Winrate
Auf Dust 2 −49 ELO
36 Matches · 44 % Winrate
Auf Mirage −18 ELO
46 Matches · 61 % Winrate

Am meisten ELO verliert anduxzz im 3. Match des Tages: −69 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,47 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 46 · Anubis
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 144 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage46
61 % besser als 85 %
0,91 besser als 98 %
91,2 besser als 94 %
1,20 besser als 96 %
57 % aus 166 Duellen besser als 86 %
38 % aus 29 Situationen genau im Schnitt
Dust 236
44 % besser als 31 %
0,84 besser als 94 %
91,0 besser als 95 %
1,04 besser als 66 %
60 % aus 166 Duellen besser als 93 %
31 % aus 29 Situationen besser als 33 %
Ancient23
52 % besser als 57 %
0,84 besser als 94 %
83,9 besser als 73 %
1,10-
56 % aus 50 Duellen besser als 80 %
33 % aus 15 Situationen besser als 38 %
Anubis17
47 % besser als 38 %
0,76 besser als 74 %
76,4 besser als 35 %
1,08-
57 % aus 82 Duellen besser als 86 %
38 % aus 13 Situationen genau im Schnitt
Nuke11
36 % -
0,76 -
79,4 -
1,10-
54 % aus 39 Duellen -
50 % aus 16 Situationen -
Inferno8
25 % -
0,77 -
81,6 -
1,25-
46 % aus 28 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt anduxzz

In 144 Matches kommt anduxzz auf K/R 0,84 und ADR 86,4; das Rating aus den 80 Matches mit Rating liegt bei 1,13. Größte Stärke: K/D mit 1,24, besser als 98 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,3, besser als nur 8 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 19,1 Kills pro Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 61 % Winrate in 46 Matches. In 34 von 80 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (43 %), in 19 unter 0,90. In 80 Matches mit Detailwerten: 20x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,18. Am meisten ELO verliert anduxzz im 3. Match des Tages (−69 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es auf Ancient (+52 ELO, Winrate 52 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +4 Pp., ELO +328. Schwächer geworden: K/R −0,13, ADR −11,4, Winrate −10 Pp..

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.