ancy-

Türkei
Seit 2020 auf FACEIT 346 Matches erfasst 202 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 114
3.043
Peak 30 Tage: 3.331
Rang EU ▼ 5.157 Plätze
#6.572
TR #146 in TR
30 Tage · vorher #1.415 · bester #1.415
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ancy-?

Rating 1,02 K/R 0,75 ADR 77,6 aus 346 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 29 %
1,02
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 62 %
Rating-Verteilung aus 346 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 22 %
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 6.766 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

52 % der Entry-Duelle gewonnen und damit genau im Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 52 %0 Pp. · Ø 52 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

16 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %0 Pp. · Ø 40 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−5 Pp. · Ø 21 % besser als 15 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 63 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,01 K/D und damit knapp unter dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 57 %+4 Pp. · Ø 53 % besser als 74 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+3 Pp. · Ø 12 % besser als 72 %
K/D 1,01−0,04 · Ø 1,05 besser als 24 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 10 in 346 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,2 MVPs pro Match und damit klar unter dem Schnitt (2,4).

Runden mit 2K 14,4 %+0,8 Pp. · Ø 13,6 % besser als 63 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,4 Pp. · Ø 4,2 % besser als 28 %
MVPs pro Match 2,2−0,2 · Ø 2,4 besser als 24 %
4K und Aces 70x 4K, 7 Aces in 346 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

1,4 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (3,9).

Utility mit Wirkung 28 %−6 Pp. · Ø 34 % besser als 12 %
Utility-Damage pro Runde 1,4−2,5 · Ø 3,9 besser als 1 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,21−0,11 · Ø 0,32 besser als 17 %
Runden mit Death 75 %+4 Pp. · Ø 71 % besser als 5 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
Ob ancy- besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 346 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
AugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,77.

Muster

Aus den letzten 346 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Inferno −89 ELO
25 Matches · 44 % Winrate
Im 4. Match des Tages +59 ELO
39 Matches · 44 % Winrate
Dienstags +82 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert ancy- auf Inferno: −89 ELO, 44 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Cache
  2. Meiste Kills in einem Match: 39 · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,32 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 346 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage122
44 % besser als 11 %
0,75 besser als 44 %
77,0 besser als 23 %
1,00 besser als 27 %
53 % aus 528 Duellen genau im Schnitt
40 % aus 60 Situationen besser als 54 %
Dust 2101
56 % besser als 54 %
0,76 genau im Schnitt
78,8 besser als 33 %
1,04 besser als 38 %
51 % aus 465 Duellen besser als 41 %
33 % aus 46 Situationen besser als 33 %
Anubis72
49 % besser als 28 %
0,76 besser als 53 %
78,2 besser als 30 %
1,04 besser als 42 %
50 % aus 375 Duellen besser als 35 %
48 % aus 42 Situationen besser als 71 %
Inferno25
44 % besser als 8 %
0,78 genau im Schnitt
76,2 besser als 15 %
1,08 besser als 39 %
50 % aus 98 Duellen besser als 21 %
47 % aus 19 Situationen besser als 65 %
Cache20
60 % besser als 55 %
0,72 besser als 21 %
74,6 besser als 10 %
0,98 besser als 12 %
54 % aus 98 Duellen besser als 44 %
33 % aus 6 Situationen besser als 34 %
Ancient3
67 % -
0,80 -
82,5 -
1,12-
78 % aus 9 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Nuke3
33 % -
0,69 -
71,3 -
0,93-
42 % aus 12 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ancy-

In 346 Matches kommt ancy- auf K/R 0,75, ADR 77,6 und Rating 1,02. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 1,4, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 16,6 Kills pro Match, 57 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 60 % Winrate in 20 Matches. In 132 von 346 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 130 unter 0,90. In 346 Matches mit Detailwerten: 70x 4K und 7 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,04. Am meisten ELO verliert ancy- auf Inferno (−89 ELO, Winrate 44 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+590 ELO, Winrate 56 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 58 % Winrate, +96 ELO. Letzte 30 Tage: 202 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz +559.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.