anastaze - FACEIT-Level 10, 3.527 ELO

Russland
FACEIT-verifiziert Seit 2014 auf FACEIT 539 Matches erfasst 157 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 363
3.527
Peak 30 Tage: 3.728
Rang EU ▼ 257 Plätze
#890
RU #260 in RU
30 Tage · vorher #633 · bester #609
Zuletzt aktualisiert:

Übersicht von anastaze

Level 10 3.527 ELO stärkste Map Cache (59 %)
3.500+ ELO

Letzte 20 Matches im Vergleich mit 1.067 Spielern dieser Gruppe: K/R und ADR über dem Schnitt, Winrate unter dem Schnitt.

RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 51 %
1,13
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,47 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 60 %
K/R
0,83
besser als 65 % der Spieler
Ø 3.500+ ELO: 0,79
Verlauf der letzten 12 Monate
ADR
89,5
besser als 68 % der Spieler
Ø 3.500+ ELO: 84,8
Verlauf der letzten 12 Monate
Winrate
50 %
besser als 21 % der Spieler
Ø 3.500+ ELO: 54 %
Verlauf der letzten 12 Monate

Gegen Pros gespielt

36 Pros 26 S · 28 N

Traf in 90 Tagen auf 36 Pros, Bilanz 26:28.

Fakten

469 ELO Nächstes Ziel Das sind 14 bis 16 Siege.
4 S · 0 N Bester Tag +122 ELO · 29.07.2026
≈ 3.350 ELO Gegnerstärke stärker 50 % · schwächer 53 %
tanshin 5 S · 4 N Erzrivale tanshin · 3.492 ELO
Mirage Lieblingsmap 133 von 387 Matches
Cache 59 % Map-Pool-Tipp schwächste: Ancient 47 %
11 Knife-Kills Seltene Kills seit 27.07.2026
Samstags Beste Zeit 63 % Winrate statt 53 %
FormGegner und MitspielerMapsUhrzeiten

Bis zum Peak der erfassten Matches (3.996) fehlen 469 ELO. Das sind 14 bis 16 Siege. 4:0 am 29.07.2026 (+122 ELO, letzte 90 Tage). Gegner-Teams im Schnitt bei etwa 3.350 ELO in 377 Matches (letzte 90 Tage). 9 Matches gegen tanshin, Bilanz 5:4 (letzte 180 Tage). Meistgespielt: Mirage (133 von 387 Matches). Stärkste Map: Cache (59 % Winrate, 17 Matches). Schwächste: Ancient (47 %, 60 Matches). 11 Knife-Kills (seit 27.07.2026). Am besten läuft es samstags: 63 % Winrate statt 53 % im Schnitt (57 Matches).

Über anastaze

anastaze spielt CS2 auf FACEIT-Level 10 mit 3.527 ELO. Die Statistik umfasst 539 Matches. Die stärkste Map ist Cache mit 59 % Winrate in 17 Matches. Am häufigsten gespielt: Mirage mit 133 Matches und 53 % Winrate. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 15 %, besser als 86 % der Spieler auf Level 10 · 3.500+ ELO. Die Gegner-Teams von anastaze liegen im Schnitt bei etwa 3.350 ELO (seit 27.07.2026). Letzte 20 Matches: 10 Siege, 10 Niederlagen, -37 ELO. Früher bekannt als anastazecs. Am besten läuft es für anastaze samstags: 63 % Winrate in 57 Matches.