aleyebki-_-

KR
Seit 2020 auf FACEIT 265 Matches erfasst 20 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt aleyebki-_-?

Rating 1,11 (aus 178 Matches) K/R 0,81 ADR 86,8 aus 265 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 77 % auf Level 10
1,11
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 65 %
Rating-Verteilung aus 178 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 12 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10.
Multi-Kills
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (175 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. besser als 75 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. besser als 37 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 37 %−3 Pp. besser als 42 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−3 Pp. besser als 28 %
Clutch-Kills je Match 1,7+0,1 besser als 58 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 48 %−3 Pp. besser als 37 %
AWP-Anteil an den Kills 16 %+5 Pp. besser als 74 %
K/D 1,07+0,03 besser als 61 %
Pistolen-Kills je Match 2,9
Messer-Kills 9 in 265 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,9 %+1,5 Pp. besser als 81 %
Runden mit 3K 5,2 %+1,1 Pp. besser als 86 %
MVPs je Match 2,5+0,1 besser als 69 %
4K und Aces 42x 4K, 6 Aces in 175 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. besser als 44 %
Utility-Schaden je Runde 3,0−1,1 besser als 19 %
Geflashte Gegner je Runde 0,16−0,14 besser als 13 %
Runden mit Death 76 %+5 Pp. besser als 7 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Headshots +7 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,81, ADR bei 87,1, Winrate bei 51 %
▼ Schlechter geworden
ELO −71

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,71
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,83. Letzte 3 Monate: 0,81 (am Anfang 0,82).

Muster

Aus den letzten 265 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −30 ELO
39 Matches · 46 % Winrate
Auf Dust 2 −30 ELO
32 Matches · 59 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr −94 ELO, Winrate 45 %
Sonntags +55 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert aleyebki-_- auf Ancient: −30 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,24 · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 53 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 265 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage97
53 % besser als 54 %
0,85 besser als 88 %
90,6 besser als 87 %
1,18 besser als 87 %
55 % aus 499 Duellen besser als 70 %
37 % aus 49 Situationen besser als 46 %
Anubis59
46 % besser als 26 %
0,78 besser als 69 %
82,6 besser als 59 %
1,03 besser als 45 %
47 % aus 344 Duellen besser als 22 %
32 % aus 37 Situationen besser als 32 %
Ancient39
46 % besser als 27 %
0,80 besser als 76 %
87,5 besser als 78 %
1,12 besser als 78 %
48 % aus 215 Duellen besser als 29 %
53 % aus 15 Situationen besser als 82 %
Dust 232
59 % besser als 74 %
0,72 besser als 39 %
79,2 besser als 40 %
0,94 besser als 18 %
50 % aus 163 Duellen besser als 41 %
33 % aus 18 Situationen besser als 36 %
Nuke18
39 % besser als 7 %
0,75 gleichauf
80,2 besser als 45 %
0,95-
48 % aus 87 Duellen besser als 31 %
30 % aus 10 Situationen besser als 29 %
Cache9
89 % -
0,95 -
99,4 -
1,38-
59 % aus 64 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Inferno9
44 % -
0,91 -
95,1 -
1,20-
48 % aus 52 Duellen -
0 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt aleyebki-_-

In 265 Matches kommt aleyebki-_- auf K/R 0,81 und ADR 86,8; das Rating aus den 178 Matches mit Rating liegt bei 1,11. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 5,2 %. Das ist besser als bei 86 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 76 %. Das ist besser als bei nur 7 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 17,7 Kills je Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 59 % Winrate in 32 Matches. In 75 von 178 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 62 unter 0,90. In 175 Matches mit Detailwerten: 42x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,14. Am meisten ELO verliert aleyebki-_- auf Ancient (−30 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es auf Anubis (+56 ELO, Winrate 46 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +7 Pp.. Schwächer geworden: ELO −71. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,81, ADR bei 87,1, Winrate bei 51 %. Letzte 30 Tage: 20 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.