after7affect

Russland
153 Matches erfasst 49 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt after7affect?

Rating 1,04 (aus 70 Matches) K/R 0,78 ADR 84,6 aus 153 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 68 % auf Level 8
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 70 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 27 % normal 0,90 bis 1,09 16 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 23 %
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (87 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. besser als 18 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+3 Pp. besser als 73 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 32 %−6 Pp. besser als 20 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+1 Pp. besser als 61 %
Clutch-Kills je Match 2,0+0,3 besser als 81 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 42 %−5 Pp. besser als 22 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−3 Pp. besser als 40 %
K/D 1,09+0,09 besser als 82 %
Pistolen-Kills je Match 2,6

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,4 %+1,3 Pp. besser als 80 %
Runden mit 3K 4,7 %+0,8 Pp. besser als 83 %
MVPs je Match 2,4+0,2 besser als 71 %
4K und Aces 12x 4K, 0 Aces in 87 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 42 %+7 Pp. besser als 88 %
Utility-Schaden je Runde 3,2−1,0 besser als 26 %
Geflashte Gegner je Runde 0,26−0,02 besser als 49 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. besser als 67 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,77, ADR bei 84,3, Headshots bei 42 %
▼ Schlechter geworden
Winrate −10 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jun 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,76
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Mai 2026 mit 0,83. Letzte 3 Monate: 0,77 (am Anfang 0,78).

Muster

Aus den letzten 153 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −43 ELO
53 Matches · 57 % Winrate
Auf Anubis −6 ELO
24 Matches · 58 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr ±0 ELO, Winrate 49 %
Montags −27 ELO, Winrate 35 %

Am meisten ELO verliert after7affect auf Mirage: −43 ELO, 57 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,29 · Ancient
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis
  3. Meiste Kills in einem Match: 38 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 153 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage53
57 % besser als 72 %
0,85 besser als 93 %
90,3 besser als 92 %
1,10 besser als 79 %
57 % aus 146 Duellen besser als 85 %
41 % aus 27 Situationen besser als 57 %
Dust 239
56 % besser als 70 %
0,73 gleichauf
80,7 besser als 55 %
0,98 besser als 40 %
44 % aus 78 Duellen besser als 16 %
31 % aus 13 Situationen besser als 32 %
Anubis24
58 % besser als 72 %
0,73 gleichauf
80,9 besser als 53 %
0,89-
59 % aus 51 Duellen besser als 88 %
17 % aus 6 Situationen besser als 6 %
Ancient18
39 % besser als 12 %
0,78 besser als 79 %
85,4 besser als 76 %
1,26-
57 % aus 54 Duellen besser als 84 %
32 % aus 19 Situationen besser als 33 %
Inferno9
44 % -
0,64 -
69,3 -
0,75-
32 % aus 19 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Nuke7
57 % -
0,85 -
94,1 -
1,10-
60 % aus 15 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt after7affect

In 153 Matches kommt after7affect auf K/R 0,78 und ADR 84,6; das Rating aus den 70 Matches mit Rating liegt bei 1,04. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 42 %. Das ist besser als bei 88 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 8 %. Das ist besser als bei nur 18 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 17,6 Kills je Match, 42 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 58 % Winrate in 24 Matches. In 33 von 70 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (47 %), in 26 unter 0,90. In 87 Matches mit Detailwerten: 12x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,04. Am meisten ELO verliert after7affect auf Mirage (−43 ELO, Winrate 57 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+1 ELO, Winrate 56 %). Schwächer geworden: Winrate −10 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,77, ADR bei 84,3, Headshots bei 42 %. Letzte 30 Tage: 49 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz −48.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.