_tomasss
Wie spielt _tomasss?
Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (138 Matches).
Verglichen mit 1.908 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.
Entry
Schwäche45 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (51 %).
Clutch
Durchschnitt25 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (22 %).
Waffen und Aim
Durchschnitt0,96 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (1,03).
Impact
DurchschnittGenau 2 Kills in 12,2 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (13,4 %).
Utility und Deaths
Durchschnitt3,2 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,2).
Entwicklung
Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELOAug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.
Kills pro Runde (K/R)
Bester Monat: Juni 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate: 0,69 (am Anfang 0,71). Klar unter dem Schnitt (0,74).
Rating, 1,00 ist ein durchschnittliches Match
Bester Monat: August 2026 mit 1,04. Letzte 3 Monate: 0,96 (am Anfang 1,00). Klar unter dem Schnitt (1,03).
Damage pro Runde (ADR)
Bester Monat: August 2026 mit 84,2. Letzte 3 Monate: 75,4 (am Anfang 75,2). Klar unter dem Schnitt (80,7).
Anteil Headshot-Kills
Bester Monat: August 2026 mit 53 %. Letzte 3 Monate: 48 % (am Anfang 45 %). Leicht unter dem Schnitt (50 %).
Gewonnene Matches (Winrate)
Bester Monat: Juni 2026 mit 71 %. Letzte 3 Monate: 51 % (am Anfang 50 %). Genau im Schnitt (51 %).
Bester Monat: September 2026 mit 2.412. Letzte 3 Monate: 2.029 (am Anfang 1.793).
Runden mit First Kill
Bester Monat: August 2026 mit 11 %.
1v1-Clutches gewonnen
Bester Monat: Oktober 2026 mit 38 %.
Muster
Aus den letzten 168 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.Wo geht ELO verloren?
Am meisten ELO verliert _tomasss auf Anubis: −100 ELO, 67 % Winrate
Rekorde und Meilensteine
aus den erfassten Matches- Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage
- Meiste Kills in einem Match: 38 · Dust 2
- Höchstes Rating in einem Match: 2,03 · Mirage
Maps im Detail
aus den letzten 168 MatchesVerglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.
So spielt _tomasss
In 168 Matches kommt _tomasss auf K/R 0,69 und ADR 75,4; das Rating aus den 147 Matches mit Rating liegt bei 0,96. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 45 %, besser als nur 8 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 14,9 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 67 % Winrate in 15 Matches. In 48 von 147 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (33 %), in 66 unter 0,90. In 138 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,04. Am meisten ELO verliert _tomasss auf Anubis (−100 ELO, Winrate 67 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (−27 ELO, Winrate 59 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 59 % Winrate, −27 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +3 Pp., ELO +236. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,69, Rating bei 0,96, ADR bei 75,4, Winrate bei 51 %. Letzte 30 Tage: 57 Matches, Winrate 35 %, ELO-Bilanz −63.
So sind die Werte zu lesen
Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.
Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.
- Runden mit First Kill
- Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
- Entry-Duelle gewonnen
- Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
- Clutch 1v1 gewonnen
- Anteil gewonnener 1v1.
- Clutch 1v2 gewonnen
- Anteil gewonnener 1v2.
- Clutch-Kills pro Match
- Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
- Headshot-Rate
- Anteil der Kills per Headshot.
- AWP-Anteil an den Kills
- K/D
- Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
- Runden mit 2K
- Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
- Runden mit 3K
- Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
- MVPs pro Match
- Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
- Utility mit Wirkung
- Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
- Utility-Damage pro Runde
- Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
- Geflashte Gegner pro Runde
- Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
- Runden mit Death
- Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
- Schwankung
- Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
- Konstanz
- In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
- Pistol-Kills pro Match
- Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.