_express

Russland
75 Matches erfasst 20 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt _express?

Rating 0,93 (aus 20 Matches) K/R 0,69 ADR 77,6 aus 75 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
0,93
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,28 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 50 %
Rating-Verteilung aus 20 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 10 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 30 %
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (51 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %+1,0 Pp. besser als 63 %
Entry-Duelle gewonnen 46 %−4 Pp. besser als 16 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 40 %+2 Pp. besser als 60 %
Clutch 1v2 gewonnen 13 %−8 Pp. besser als 8 %
Clutch-Kills je Match 1,3−0,4 besser als 21 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 49 %+2 Pp. besser als 60 %
AWP-Anteil an den Kills 13 %+3 Pp. besser als 68 %
K/D 0,89−0,10 besser als 10 %
Pistolen-Kills je Match 2,5
Messer-Kills 1 in 75 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 11,6 %−1,4 Pp. besser als 13 %
Runden mit 3K 3,7 %−0,2 Pp. besser als 40 %
MVPs je Match 1,7−0,5 besser als 4 %
4K und Aces 7x 4K, 0 Aces in 51 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. besser als 26 %
Utility-Schaden je Runde 3,0−1,2 besser als 19 %
Geflashte Gegner je Runde 0,13−0,15 besser als 13 %
Runden mit Death 78 %+5,0 Pp. besser als 3 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,69, ADR bei 76,9, ELO bei 1.555
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., Winrate −13 Pp.

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,68
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Mai 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,69.

Muster

Aus den letzten 75 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −62 ELO
26 Matches · 38 % Winrate

Am meisten ELO verliert _express auf Mirage: −62 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,57 · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 29 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 75 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage26
38 % besser als 11 %
0,69 besser als 31 %
77,1 besser als 35 %
0,92–
46 % aus 138 Duellen besser als 24 %
50 % aus 10 Situationen besser als 81 %
Dust 216
38 % besser als 11 %
0,65 besser als 15 %
74,4 besser als 22 %
0,90–
37 % aus 78 Duellen besser als 2 %
40 % aus 5 Situationen besser als 58 %
Ancient14
50 % –
0,69 –
80,1 –
1,07–
37 % aus 63 Duellen –
20 % aus 10 Situationen –
Anubis8
75 % –
0,65 –
73,2 –
0,88–
55 % aus 29 Duellen –
60 % aus 5 Situationen –
Nuke6
50 % –
0,78 –
86,9 –
0,81–
52 % aus 29 Duellen –
43 % aus 7 Situationen –
Inferno4
50 % –
0,77 –
76,1 –
0,81–
40 % aus 20 Duellen –
100 % aus 2 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt _express

In 75 Matches kommt _express auf K/R 0,69 und ADR 77,6; das Rating aus den 20 Matches mit Rating liegt bei 0,93. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 78 %. Das ist besser als bei nur 3 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 15,0 Kills je Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 50 % Winrate in 14 Matches. In 5 von 20 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (25 %), in 10 unter 0,90. In 51 Matches mit Detailwerten: 7x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,93. Am meisten ELO verliert _express auf Mirage (−62 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (−29 ELO, Winrate 55 %). Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., Winrate −13 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,69, ADR bei 76,9, ELO bei 1.555. Letzte 30 Tage: 20 Matches, Winrate 40 %, ELO-Bilanz −63.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.