_M_1_F_

Ukraine
131 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt _M_1_F_?

Rating 1,00 (aus 10 Matches) K/R 0,75 ADR 83,4 aus 131 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,47 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 50 %
Rating-Verteilung aus 10 Matches
überragend ab 1,80 10 % stark 1,30 bis 1,79 10 % gut 1,10 bis 1,29 10 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 40 % sehr schwach unter 0,75 10 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 9.
Entry
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (71 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 13 %+3,0 Pp. besser als 86 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+3 Pp. besser als 72 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 49 %+10 Pp. besser als 92 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. besser als 57 %
Clutch-Kills je Match 1,6−0,1 besser als 48 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 43 %−5 Pp. besser als 20 %
AWP-Anteil an den Kills 20 %+9 Pp. besser als 87 %
K/D 1,02+0,01 besser als 53 %
Pistolen-Kills je Match 2,7

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,4 %+1,3 Pp. besser als 78 %
Runden mit 3K 3,5 %−0,4 Pp. besser als 29 %
MVPs je Match 2,2−0,1 besser als 44 %
4K und Aces 11x 4K, 2 Aces in 71 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. besser als 29 %
Utility-Schaden je Runde 4,5+0,2 besser als 59 %
Geflashte Gegner je Runde 0,41+0,13 besser als 82 %
Runden mit Death 73 %+1,0 Pp. besser als 39 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Winrate +3 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,74, ADR bei 82,7, Headshots bei 43 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,85
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,85. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,76).

Muster

Aus den letzten 131 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −69 ELO
23 Matches · 52 % Winrate
Ab dem 5. Match am Tag −1 ELO
25 Matches · 44 % Winrate

Am meisten ELO verliert _M_1_F_ auf Ancient: −69 ELO, 52 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,49 · Ancient
  2. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 35 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 131 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 238
68 % besser als 96 %
0,83 besser als 90 %
90,6 besser als 92 %
-
57 % aus 164 Duellen besser als 83 %
67 % aus 12 Situationen besser als 98 %
Inferno25
44 % besser als 22 %
0,76 besser als 62 %
84,6 besser als 66 %
0,94–
51 % aus 67 Duellen besser als 43 %
50 % aus 4 Situationen besser als 80 %
Ancient23
52 % besser als 54 %
0,73 gleichauf
83,6 besser als 66 %
1,11–
56 % aus 116 Duellen besser als 80 %
25 % aus 8 Situationen besser als 20 %
Mirage17
35 % besser als 7 %
0,62 besser als 6 %
73,6 besser als 18 %
-
52 % aus 42 Duellen besser als 58 %
0 % aus 4 Situationen besser als 1 %
Nuke12
33 % –
0,67 –
72,7 –
0,80–
47 % aus 53 Duellen –
40 % aus 5 Situationen –
Anubis10
50 % –
0,70 –
83,5 –
0,82–
38 % aus 53 Duellen –
86 % aus 7 Situationen –
Cache6
67 % –
0,78 –
81,7 –
1,51–
63 % aus 24 Duellen –
0 % aus 1 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt _M_1_F_

In 131 Matches kommt _M_1_F_ auf K/R 0,75 und ADR 83,4; das Rating aus den 10 Matches mit Rating liegt bei 1,00. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 49 %. Das ist besser als bei 92 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 43 %. Das ist besser als bei nur 20 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 16,3 Kills je Match, 43 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 68 % Winrate in 38 Matches. In 3 von 10 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (30 %), in 5 unter 0,90. In 71 Matches mit Detailwerten: 11x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,17. Am meisten ELO verliert _M_1_F_ auf Ancient (−69 ELO, Winrate 52 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+65 ELO, Winrate 68 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,74, ADR bei 82,7, Headshots bei 43 %. Letzte 30 Tage: 9 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz +64.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.