ZEN7

MN
41 Matches erfasst 34 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 162
2.016
Peak 30 Tage: 2.016
Rang SEA ▼ 1.224 Plätze
#6.015
MN #1.627 in MN
30 Tage · vorher #4.791 · bester #4.465
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ZEN7?

Rating 1,12 K/R 0,79 ADR 87,9 aus 41 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 85 %
1,12
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 73 %
Rating-Verteilung aus 41 Matches
überragend ab 1,80 10 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 10 % normal 0,90 bis 1,09 34 % schwach 0,75 bis 0,89 5 % sehr schwach unter 0,75 22 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (34 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 1.908 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 16 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 16 %+6 Pp. · Ø 10 % besser als 98 %
Entry-Duelle gewonnen 58 %+7 Pp. · Ø 51 % besser als 93 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

18 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (40 %).

Clutch 1v1 gewonnen 18 %−22 Pp. · Ø 40 % besser als 1 %
Clutch 1v2 gewonnen 32 %+10 Pp. · Ø 22 % besser als 96 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 38 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

43 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 43 %−7 Pp. · Ø 50 % besser als 16 %
AWP-Anteil an den Kills 31 %+20 Pp. · Ø 11 % besser als 96 %
K/D 1,13+0,10 · Ø 1,03 besser als 84 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 6 in 41 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 16,4 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 16,4 %+3,0 Pp. · Ø 13,4 % besser als 96 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,2 Pp. · Ø 4,1 % besser als 61 %
MVPs pro Match 2,40,0 · Ø 2,4 genau im Schnitt
4K und Aces 8x 4K, 2 Aces in 34 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

6,6 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 34 %−2 Pp. · Ø 36 % besser als 43 %
Utility-Damage pro Runde 6,6+2,4 · Ø 4,2 besser als 92 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,36+0,07 · Ø 0,29 besser als 71 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 72 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob ZEN7 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 39 Matches aus den letzten 3 Monaten und 2 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,79
JulAugSepOkt

Muster

Hier zeigt sich bald, wo ZEN7 ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Dust 2 mit 17 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 38 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Inferno
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,99 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 41 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 217
71 % besser als 96 %
0,80 besser als 78 %
88,0 besser als 82 %
1,14 besser als 83 %
65 % aus 93 Duellen besser als 97 %
20 % aus 5 Situationen besser als 11 %
Mirage10
30 % -
0,73 -
83,9 -
1,03-
43 % aus 46 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Inferno6
67 % -
0,79 -
89,6 -
1,08-
60 % aus 47 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Ancient4
100 % -
0,95 -
95,9 -
1,42-
58 % aus 24 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ZEN7

In 41 Matches kommt ZEN7 auf K/R 0,79, ADR 87,9 und Rating 1,12. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 16 %, besser als 98 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 18 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,9 Kills pro Match, 43 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 71 % Winrate in 17 Matches. In 16 von 41 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (39 %), in 11 unter 0,90. In 34 Matches mit Detailwerten: 8x 4K und 2 Aces. Letzte 30 Tage: 34 Matches, Winrate 65 %, ELO-Bilanz −50.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.