YoungEuro

TH
269 Matches erfasst 69 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt YoungEuro?

Rating 0,98 (aus 102 Matches) K/R 0,67 ADR 71,8 aus 269 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 54 %
Rating-Verteilung aus 102 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 12 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 25 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10.
Headshots
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (192 Matches).

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 8 %−2,0 Pp. besser als 15 %
Entry-Duelle gewonnen 42 %−9 Pp. besser als 2 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 38 %−1 Pp. besser als 45 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. gleichauf
Clutch-Kills je Match 1,4−0,2 besser als 26 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 59 %+8 Pp. besser als 90 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−3 Pp. besser als 47 %
K/D 0,91−0,12 besser als 8 %
Pistolen-Kills je Match 2,1
Messer-Kills 10 in 269 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 11,7 %−1,6 Pp. besser als 10 %
Runden mit 3K 3,7 %−0,4 Pp. besser als 32 %
MVPs je Match 2,1−0,2 besser als 23 %
4K und Aces 32x 4K, 5 Aces in 192 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. besser als 79 %
Utility-Schaden je Runde 4,4+0,3 besser als 61 %
Geflashte Gegner je Runde 0,40+0,10 besser als 77 %
Runden mit Death 74 %+2,0 Pp. besser als 18 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,07, ADR +5,2
= Gleich geblieben
Headshots bei 59 %, Winrate bei 50 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,71
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,72. Letzte 3 Monate: 0,69 (am Anfang 0,62).

Muster

Aus den letzten 269 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −54 ELO
23 Matches · 43 % Winrate
Auf Inferno −31 ELO
39 Matches · 44 % Winrate
Auf Mirage −29 ELO
43 Matches · 56 % Winrate

Am meisten ELO verliert YoungEuro auf Dust 2: −54 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,07 · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 36 · Nuke
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 269 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient71
58 % besser als 69 %
0,72 besser als 38 %
78,3 besser als 33 %
0,98–
44 % aus 274 Duellen besser als 13 %
44 % aus 36 Situationen besser als 67 %
Anubis46
46 % besser als 28 %
0,67 besser als 16 %
72,4 besser als 10 %
1,04–
42 % aus 160 Duellen besser als 8 %
37 % aus 19 Situationen besser als 44 %
Mirage43
56 % besser als 67 %
0,67 besser als 17 %
70,3 besser als 6 %
1,00–
51 % aus 152 Duellen besser als 47 %
36 % aus 14 Situationen besser als 41 %
Inferno39
44 % besser als 18 %
0,62 besser als 3 %
68,1 besser als 1 %
0,89–
39 % aus 132 Duellen besser als 1 %
44 % aus 16 Situationen besser als 64 %
Nuke35
51 % besser als 35 %
0,69 besser als 16 %
72,1 besser als 8 %
1,06–
50 % aus 119 Duellen besser als 37 %
40 % aus 20 Situationen gleichauf
Dust 223
43 % besser als 18 %
0,64 besser als 8 %
65,9 besser als 1 %
0,90–
32 % aus 107 Duellen besser als 1 %
9 % aus 11 Situationen besser als 2 %
Overpass7
29 % –
0,50 –
58,8 –
-
25 % aus 20 Duellen –
50 % aus 2 Situationen –
Vertigo3
0 % –
0,44 –
57,0 –
0,52–
19 % aus 16 Duellen –
0 % aus 1 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt YoungEuro

In 269 Matches kommt YoungEuro auf K/R 0,67 und ADR 71,8; das Rating aus den 102 Matches mit Rating liegt bei 0,98. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 59 %. Das ist besser als bei 90 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 42 %. Das ist besser als bei nur 2 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 14,7 Kills je Match, 59 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 58 % Winrate in 71 Matches. In 32 von 102 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (31 %), in 47 unter 0,90. In 192 Matches mit Detailwerten: 32x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,00. Am meisten ELO verliert YoungEuro auf Dust 2 (−54 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es auf Nuke (+72 ELO, Winrate 51 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,07, ADR +5,2. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 59 %, Winrate bei 50 %. Letzte 30 Tage: 69 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz +24.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.