Yoel

IL
214 Matches erfasst 82 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 71
2.090
Höchststand 30 Tage: 2.182
Rang NA ▼ 1.357 Plätze
#5.786 #23 in IL
30 Tage · vorher #4.429 · bester #4.429
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Yoel?

Rating 1,08 (aus 115 Matches) K/R 0,73 ADR 79,2 aus 214 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 67 % auf Level 10
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 69 %
Rating-Verteilung aus 115 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 23 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10.
AWPerEntry
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (146 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 13 %+2 Pp. besser als 83 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+2 Pp. besser als 64 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 46 %+7 Pp. besser als 87 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. besser als 55 %
Clutch-Kills je Match 1,8+0,2 besser als 68 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 41 %−10 Pp. besser als 7 %
AWP-Anteil an den Kills 36 %+25 Pp. besser als 99 %
K/D 1,030,00 gleichauf
Pistolen-Kills je Match 2,9

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,1 %−0,2 Pp. besser als 40 %
Runden mit 3K 4,4 %+0,3 Pp. besser als 63 %
MVPs je Match 2,5+0,2 besser als 69 %
4K und Aces 32x 4K, 3 Aces in 146 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. besser als 25 %
Utility-Schaden je Runde 3,4−0,7 besser als 31 %
Geflashte Gegner je Runde 0,57+0,27 besser als 96 %
Runden mit Death 71 %0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,08, ADR +5,0
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., Winrate −8 Pp., ELO −322

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,79
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,79. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,67).

Muster

Aus den letzten 214 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −30 ELO
23 Matches · 57 % Winrate
Freitags −60 ELO, Winrate 33 %

Am meisten ELO verliert Yoel auf Ancient: −30 ELO, 57 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 38 · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,14 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Overpass

Maps im Detail

aus den letzten 214 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage69
49 % besser als 38 %
0,77 besser als 62 %
80,1 besser als 46 %
1,11 besser als 73 %
57 % aus 292 Duellen besser als 80 %
46 % aus 39 Situationen besser als 75 %
Dust 248
56 % besser als 64 %
0,72 besser als 41 %
78,4 besser als 37 %
1,07 besser als 60 %
52 % aus 195 Duellen besser als 54 %
39 % aus 18 Situationen besser als 53 %
Anubis26
38 % besser als 9 %
0,71 besser als 33 %
81,9 besser als 55 %
0,99-
49 % aus 135 Duellen besser als 34 %
63 % aus 16 Situationen besser als 93 %
Ancient23
57 % besser als 67 %
0,71 besser als 32 %
77,2 besser als 26 %
1,01-
55 % aus 96 Duellen besser als 70 %
33 % aus 15 Situationen besser als 40 %
Inferno18
56 % gleichauf
0,69 besser als 22 %
76,5 besser als 25 %
1,05-
46 % aus 99 Duellen besser als 19 %
55 % aus 11 Situationen besser als 83 %
Nuke15
13 % besser als 1 %
0,70 besser als 21 %
78,7 besser als 32 %
1,28-
51 % aus 65 Duellen besser als 36 %
0 % aus 3 Situationen besser als 1 %
Cache11
27 % -
0,73 -
79,9 -
1,11-
42 % aus 59 Duellen -
30 % aus 10 Situationen -
Overpass4
75 % -
0,71 -
78,8 -
-
67 % aus 9 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Yoel

In 214 Matches kommt Yoel auf K/R 0,73 und ADR 79,2; das Rating aus den 115 Matches mit Rating liegt bei 1,08. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 46 %. Das ist besser als bei 87 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 41 %. Das ist besser als bei nur 7 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,1 Kills je Match, 41 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 57 % Winrate in 23 Matches. In 51 von 115 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (44 %), in 36 unter 0,90. In 146 Matches mit Detailwerten: 32x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,34. Am meisten ELO verliert Yoel auf Ancient (−30 ELO, Winrate 57 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+115 ELO, Winrate 56 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,08, ADR +5,0. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., Winrate −8 Pp., ELO −322. Letzte 30 Tage: 82 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz +158.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.