Xevyr

Polen
100 Matches erfasst 48 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Xevyr?

Rating 0,97 K/R 0,71 ADR 77,1 aus 100 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 37 %
0,97
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 53 %
Rating-Verteilung aus 100 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 29 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 7. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 7

Verglichen mit 1.166 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

46 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 67 %
Entry-Duelle gewonnen 46 %−4 Pp. · Ø 50 % besser als 18 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

1,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 31 %−9 Pp. · Ø 40 % besser als 18 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−6 Pp. · Ø 22 % besser als 19 %
Clutch-Kills pro Match 1,0−0,7 · Ø 1,7 besser als 4 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

58 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (46 %).

Headshot-Rate 58 %+12 Pp. · Ø 46 % besser als 96 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−9 Pp. · Ø 10 % besser als 7 %
K/D 0,93−0,07 · Ø 1,00 besser als 25 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 2 in 100 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,6 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,1 %).

Runden mit 2K 12,6 %−0,5 Pp. · Ø 13,1 % besser als 37 %
Runden mit 3K 3,9 %0,0 Pp. · Ø 3,9 % genau im Schnitt
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 39 %
4K und Aces 18x 4K, 4 Aces in 100 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 77 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 55 %
Utility-Damage pro Runde 2,8−1,4 · Ø 4,2 besser als 18 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,35+0,08 · Ø 0,27 besser als 73 %
Runden mit Death 77 %+5 Pp. · Ø 72 % besser als 8 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
Ob Xevyr besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 100 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
AugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,73.

Muster

Aus den letzten 100 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −35 ELO
21 Matches · 48 % Winrate
Ab dem 5. Match am Tag +43 ELO
38 Matches · 50 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr +70 ELO, Winrate 45 %

Am meisten ELO verliert Xevyr im 1. Match des Tages: −35 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 38 · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,74 · Cache
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 100 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage32
63 % besser als 90 %
0,75 besser als 67 %
78,4 besser als 47 %
1,02 besser als 59 %
51 % aus 173 Duellen besser als 56 %
29 % aus 21 Situationen besser als 28 %
Dust 222
64 % besser als 90 %
0,72 genau im Schnitt
80,5 besser als 57 %
0,96 besser als 33 %
50 % aus 113 Duellen genau im Schnitt
17 % aus 6 Situationen besser als 7 %
Ancient11
36 % -
0,69 -
73,4 -
0,90-
41 % aus 51 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Anubis11
45 % -
0,57 -
67,2 -
0,76-
44 % aus 62 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Inferno9
44 % -
0,77 -
80,6 -
1,08-
42 % aus 59 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Nuke8
63 % -
0,69 -
75,3 -
0,96-
28 % aus 46 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -
Cache6
33 % -
0,74 -
77,6 -
1,07-
43 % aus 23 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Xevyr

In 100 Matches kommt Xevyr auf K/R 0,71, ADR 77,1 und Rating 0,97. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 58 %, besser als 96 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 77 %, besser als nur 8 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 15,8 Kills pro Match, 58 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 64 % Winrate in 22 Matches. In 32 von 100 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (32 %), in 47 unter 0,90. In 100 Matches mit Detailwerten: 18x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,98. Am meisten ELO verliert Xevyr im 1. Match des Tages (−35 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+25 ELO, Winrate 64 %). Letzte 30 Tage: 48 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz +59.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.