WCKDx

QA
100 Matches erfasst 22 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt WCKDx?

Rating 1,04 (aus 59 Matches) K/R 0,77 ADR 82,1 aus 100 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 64 %
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,28 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 68 %
Rating-Verteilung aus 59 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 15 %
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (59 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.691 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

62 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 65 %
Entry-Duelle gewonnen 62 %+11 Pp. · Ø 51 % besser als 99 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

24 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 24 %−15 Pp. · Ø 39 % besser als 4 %
Clutch 1v2 gewonnen 14 %−8 Pp. · Ø 22 % besser als 11 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 58 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,11 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 47 %−2 Pp. · Ø 49 % besser als 42 %
AWP-Anteil an den Kills 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 65 %
K/D 1,11+0,09 · Ø 1,02 besser als 83 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Knife-Kills 1 in 100 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 13,5 % der Runden und damit knapp über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 13,5 %+0,1 Pp. · Ø 13,4 % besser als 57 %
Runden mit 3K 3,9 %−0,1 Pp. · Ø 4,0 % besser als 47 %
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 10x 4K, 0 Aces in 59 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

42 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 42 %+7 Pp. · Ø 35 % besser als 90 %
Utility-Damage pro Runde 4,7+0,5 · Ø 4,2 besser als 65 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,29+0,01 · Ø 0,28 besser als 55 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 75 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Headshots +4 Pp.
= Gleich geblieben
ADR bei 81,7
▼ Schlechter geworden
K/R −0,04, Winrate −15 Pp., ELO −281

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,91
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,91. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,79). Knapp über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 100 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −66 ELO
26 Matches · 46 % Winrate
Auf Dust 2 −25 ELO
27 Matches · 67 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −89 ELO, Winrate 47 %

Am meisten ELO verliert WCKDx ab dem 5. Match am Tag: −66 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,62 · Anubis
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Cache
  3. Meiste Kills in einem Match: 37 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 100 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 227
67 % besser als 94 %
0,79 besser als 79 %
81,9 besser als 62 %
1,14-
52 % aus 109 Duellen besser als 60 %
27 % aus 22 Situationen besser als 21 %
Mirage25
40 % besser als 17 %
0,84 besser als 91 %
90,5 besser als 91 %
1,12 besser als 82 %
68 % aus 110 Duellen besser als 99 %
43 % aus 21 Situationen besser als 66 %
Ancient17
59 % besser als 75 %
0,70 besser als 32 %
78,4 besser als 34 %
0,95-
59 % aus 79 Duellen besser als 90 %
57 % aus 7 Situationen besser als 89 %
Anubis15
40 % besser als 17 %
0,76 besser als 61 %
79,1 besser als 42 %
0,93-
66 % aus 56 Duellen besser als 98 %
22 % aus 9 Situationen besser als 16 %
Inferno7
43 % -
0,72 -
75,7 -
1,15-
50 % aus 24 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -
Cache4
75 % -
0,75 -
85,0 -
1,00-
65 % aus 17 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt WCKDx

In 100 Matches kommt WCKDx auf K/R 0,77 und ADR 82,1; das Rating aus den 59 Matches mit Rating liegt bei 1,04. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 62 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 24 %, besser als nur 4 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 17,6 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 67 % Winrate in 27 Matches. In 25 von 59 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 19 unter 0,90. In 59 Matches mit Detailwerten: 10x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,25. Am meisten ELO verliert WCKDx ab dem 5. Match am Tag (−66 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es auf Mirage (+23 ELO, Winrate 40 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +4 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,04, Winrate −15 Pp., ELO −281. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 81,7. Letzte 30 Tage: 22 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.