WBJobBOSS

Russland
139 Matches erfasst 32 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 208
3.319
Höchststand 30 Tage: 3.406
Rang EU ▼ 100 Plätze
#2.047 #594 in RU
30 Tage · vorher #1.947 · bester #1.947
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt WBJobBOSS?

Rating 1,18 (aus 34 Matches) K/R 0,89 ADR 97,9 aus 139 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 92 % auf Level 10
1,18
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,49 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 62 %
Rating-Verteilung aus 34 Matches
überragend ab 1,80 12 % stark 1,30 bis 1,79 29 % gut 1,10 bis 1,29 12 % normal 0,90 bis 1,09 9 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10. Mehr Schaden pro Runde als der Schnitt auf Level 10.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (105 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 14 %+3 Pp. besser als 91 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. besser als 78 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 34 %−5 Pp. besser als 27 %
Clutch 1v2 gewonnen 34 %+13 Pp. besser als 98 %
Clutch-Kills je Match 1,4−0,2 besser als 30 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 49 %−2 Pp. besser als 40 %
AWP-Anteil an den Kills 14 %+3 Pp. besser als 70 %
K/D 1,20+0,17 besser als 90 %
Pistolen-Kills je Match 3,8
Messer-Kills 1 in 139 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 15,8 %+2,5 Pp. besser als 92 %
Runden mit 3K 6,8 %+2,7 Pp. besser als 99 %
MVPs je Match 3,3+1,0 besser als 99 %
4K und Aces 28x 4K, 8 Aces in 105 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 48 %+13 Pp. besser als 99 %
Utility-Schaden je Runde 5,4+1,3 besser als 82 %
Geflashte Gegner je Runde 0,03−0,27 besser als 1 %
Runden mit Death 74 %+3 Pp. besser als 20 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
ELO +271
= Gleich geblieben
K/R bei 0,88, ADR bei 97,6
▼ Schlechter geworden
Headshots −3 Pp., Winrate −5 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Apr bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,81
AprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: April 2026 mit 1,03. Letzte 3 Monate: 0,88 (am Anfang 0,90).

Muster

Aus den letzten 139 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 4. Match des Tages −20 ELO
21 Matches · 33 % Winrate
Samstags −39 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert WBJobBOSS im 4. Match des Tages: −20 ELO, 33 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,02 · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 44 · Anubis
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 139 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage51
67 % besser als 93 %
0,90 besser als 96 %
97,5 besser als 97 %
1,17-
57 % aus 294 Duellen besser als 80 %
24 % aus 21 Situationen besser als 12 %
Anubis33
45 % besser als 23 %
0,91 besser als 97 %
100,1 besser als 99 %
1,24-
57 % aus 183 Duellen besser als 80 %
33 % aus 21 Situationen besser als 40 %
Nuke20
75 % besser als 98 %
1,00 besser als 99 %
108,9 besser als 99 %
1,34-
54 % aus 112 Duellen gleichauf
75 % aus 8 Situationen besser als 98 %
Ancient13
54 % -
0,82 -
93,0 -
1,55-
58 % aus 55 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Cache7
43 % -
0,80 -
93,7 -
1,10-
55 % aus 44 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Dust 27
14 % -
0,71 -
83,1 -
0,50-
43 % aus 44 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Inferno6
33 % -
0,77 -
89,1 -
0,65-
46 % aus 24 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt WBJobBOSS

In 139 Matches kommt WBJobBOSS auf K/R 0,89 und ADR 97,9; das Rating aus den 34 Matches mit Rating liegt bei 1,18. Größte Stärke: Schaden je Runde (ADR) mit 97,9. Das ist besser als bei 99 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 74 %. Das ist besser als bei nur 20 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 19,3 Kills je Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 75 % Winrate in 20 Matches. In 18 von 34 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (53 %), in 13 unter 0,90. In 105 Matches mit Detailwerten: 28x 4K und 8 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,24. Am meisten ELO verliert WBJobBOSS im 4. Match des Tages (−20 ELO, Winrate 33 %). Am besten läuft es auf Mirage (+147 ELO, Winrate 67 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +271. Schwächer geworden: Headshots −3 Pp., Winrate −5 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,88, ADR bei 97,6. Letzte 30 Tage: 32 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz +170.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.