UNIT4ZM3N

Russland
190 Matches erfasst 53 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt UNIT4ZM3N?

Rating 1,09 (aus 165 Matches) K/R 0,79 ADR 87,2 aus 190 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 72 % auf Level 10
1,09
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 68 %
Rating-Verteilung aus 165 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10.
Multi-Kills
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (165 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. besser als 37 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 32 %−8 Pp. besser als 18 %
Clutch 1v2 gewonnen 28 %+7 Pp. besser als 86 %
Clutch-Kills je Match 1,0−0,6 besser als 4 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 49 %−2 Pp. besser als 42 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %0 Pp. gleichauf
K/D 1,05+0,01 besser als 54 %
Pistolen-Kills je Match 3,0
Messer-Kills 4 in 190 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 15,0 %+1,6 Pp. besser als 82 %
Runden mit 3K 4,6 %+0,5 Pp. besser als 70 %
MVPs je Match 2,7+0,3 besser als 84 %
4K und Aces 56x 4K, 2 Aces in 165 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 40 %+5 Pp. besser als 83 %
Utility-Schaden je Runde 3,7−0,4 besser als 38 %
Geflashte Gegner je Runde 0,25−0,05 besser als 37 %
Runden mit Death 75 %+4 Pp. besser als 12 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
ADR +5,7
= Gleich geblieben
K/R bei 0,80
▼ Schlechter geworden
Headshots −8 Pp., Winrate −3 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jan bis Apr 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,73
JanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,83. Letzte 3 Monate: 0,80 (am Anfang 0,77).

Muster

Aus den letzten 190 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −92 ELO
32 Matches · 41 % Winrate
Auf Ancient −71 ELO
31 Matches · 45 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −53 ELO, Winrate 47 %
Mittwochs +19 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert UNIT4ZM3N im 2. Match des Tages: −92 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,03 · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 51 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 190 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage56
63 % besser als 87 %
0,78 besser als 67 %
87,1 besser als 78 %
1,08 besser als 65 %
52 % aus 267 Duellen gleichauf
17 % aus 12 Situationen besser als 6 %
Dust 251
49 % besser als 37 %
0,77 besser als 62 %
86,5 besser als 76 %
1,05 besser als 52 %
48 % aus 249 Duellen besser als 31 %
25 % aus 16 Situationen besser als 18 %
Ancient31
45 % besser als 26 %
0,80 besser als 76 %
86,0 besser als 72 %
1,13 besser als 81 %
51 % aus 119 Duellen besser als 45 %
43 % aus 14 Situationen besser als 62 %
Anubis17
65 % besser als 85 %
0,85 besser als 91 %
91,1 besser als 91 %
1,19-
55 % aus 69 Duellen besser als 67 %
20 % aus 5 Situationen besser als 10 %
Nuke14
57 % -
0,82 -
92,9 -
1,11-
40 % aus 75 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -
Inferno12
50 % -
0,85 -
91,8 -
1,07-
56 % aus 50 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Vertigo5
40 % -
0,75 -
73,6 -
1,00-
37 % aus 19 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Cache3
67 % -
0,80 -
85,2 -
1,10-
63 % aus 8 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt UNIT4ZM3N

In 190 Matches kommt UNIT4ZM3N auf K/R 0,79 und ADR 87,2; das Rating aus den 165 Matches mit Rating liegt bei 1,09. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 40 %. Das ist besser als bei 83 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 75 %. Das ist besser als bei nur 12 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 18,0 Kills je Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 65 % Winrate in 17 Matches. In 69 von 165 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 52 unter 0,90. In 165 Matches mit Detailwerten: 56x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,13. Am meisten ELO verliert UNIT4ZM3N im 2. Match des Tages (−92 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es im 4. Match des Tages (+20 ELO, Winrate 63 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ADR +5,7. Schwächer geworden: Headshots −8 Pp., Winrate −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,80. Letzte 30 Tage: 53 Matches, Winrate 57 %, ELO-Bilanz −4.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.