TT-F

XK
Seit 2017 auf FACEIT 218 Matches erfasst 78 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt TT-F?

Rating 0,98 K/R 0,71 ADR 80,1 aus 218 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 27 %
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 53 %
Rating-Verteilung aus 218 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 12 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 32 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (137 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.043 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

48 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 48 %−3 Pp. · Ø 51 % besser als 24 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

29 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 41 %+3 Pp. · Ø 38 % besser als 62 %
Clutch 1v2 gewonnen 29 %+7 Pp. · Ø 22 % besser als 89 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 58 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,95 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 50 %0 Pp. · Ø 50 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 6 %−5 Pp. · Ø 11 % besser als 35 %
K/D 0,95−0,07 · Ø 1,02 besser als 20 %
Pistol-Kills pro Match 2,5
Knife-Kills 2 in 218 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,7 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 13,3 %−0,1 Pp. · Ø 13,4 % besser als 45 %
Runden mit 3K 4,7 %+0,7 Pp. · Ø 4,0 % besser als 73 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 37 %
4K und Aces 32x 4K, 3 Aces in 137 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,53 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,30).

Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. · Ø 35 % besser als 65 %
Utility-Damage pro Runde 6,5+2,4 · Ø 4,1 besser als 93 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,53+0,23 · Ø 0,30 besser als 94 %
Runden mit Death 75 %+3 Pp. · Ø 72 % besser als 13 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,08, Rating +0,12, ADR +6,9, Headshots +2 Pp.
= Gleich geblieben
Winrate bei 49 %
▼ Schlechter geworden
ELO −111

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,76
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,66). Genau im Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 218 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −178 ELO
57 Matches · 44 % Winrate
Auf Dust 2 −106 ELO
51 Matches · 51 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −11 ELO, Winrate 32 %
Samstags −77 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert TT-F im 1. Match des Tages: −178 ELO, 44 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,47 · Inferno
  2. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Inferno
  3. Meiste Kills in einem Match: 36 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 218 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 251
51 % besser als 48 %
0,66 besser als 13 %
74,1 besser als 17 %
0,90 besser als 10 %
50 % aus 219 Duellen besser als 42 %
28 % aus 18 Situationen besser als 22 %
Inferno49
59 % besser als 69 %
0,81 besser als 71 %
89,9 besser als 79 %
1,16 besser als 74 %
55 % aus 226 Duellen besser als 65 %
39 % aus 31 Situationen besser als 45 %
Ancient35
60 % besser als 77 %
0,77 besser als 61 %
87,7 besser als 79 %
1,08 besser als 65 %
48 % aus 153 Duellen besser als 30 %
59 % aus 22 Situationen besser als 92 %
Anubis35
37 % besser als 9 %
0,67 besser als 16 %
73,8 besser als 13 %
0,90 besser als 9 %
37 % aus 147 Duellen besser als 3 %
38 % aus 16 Situationen genau im Schnitt
Mirage22
45 % besser als 25 %
0,69 besser als 26 %
80,7 besser als 49 %
0,92 besser als 14 %
44 % aus 117 Duellen besser als 15 %
30 % aus 10 Situationen besser als 26 %
Cache12
17 % -
0,60 -
70,4 -
0,79-
39 % aus 61 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Nuke12
58 % -
0,60 -
67,8 -
0,83-
41 % aus 66 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt TT-F

In 218 Matches kommt TT-F auf K/R 0,71, ADR 80,1 und Rating 0,98. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 6,5, besser als 93 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 75 %, besser als nur 13 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 15,9 Kills pro Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 60 % Winrate in 35 Matches. In 74 von 218 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (34 %), in 102 unter 0,90. In 137 Matches mit Detailwerten: 32x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,11. Am meisten ELO verliert TT-F im 1. Match des Tages (−178 ELO, Winrate 44 %). Am besten läuft es auf Inferno (+125 ELO, Winrate 59 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 68 % Winrate, −57 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,08, Rating +0,12, ADR +6,9, Headshots +2 Pp.. Schwächer geworden: ELO −111. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 49 %. Letzte 30 Tage: 78 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz −173.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.