Synexs

EE
197 Matches erfasst 61 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Synexs?

Rating 1,06 (aus 79 Matches) K/R 0,79 ADR 85,0 aus 197 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 75 % auf Level 8
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 79 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 14 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 8.
Entry
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (136 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. besser als 87 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+4 Pp. besser als 80 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 38 %0 Pp. gleichauf
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−3 Pp. besser als 33 %
Clutch-Kills je Match 1,3−0,4 besser als 20 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 48 %+1 Pp. besser als 54 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−1 Pp. besser als 50 %
K/D 1,09+0,09 besser als 82 %
Pistolen-Kills je Match 2,6
Messer-Kills 2 in 197 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,0 %+0,9 Pp. besser als 72 %
Runden mit 3K 4,6 %+0,7 Pp. besser als 79 %
MVPs je Match 2,5+0,3 besser als 80 %
4K und Aces 19x 4K, 2 Aces in 136 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. besser als 31 %
Utility-Schaden je Runde 3,5−0,7 besser als 34 %
Geflashte Gegner je Runde 0,32+0,04 besser als 65 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. besser als 41 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Headshots +6 Pp., Winrate +3 Pp., ELO +96
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,10, ADR −9,2

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,77
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,86. Letzte 3 Monate: 0,76 (am Anfang 0,86).

Muster

Aus den letzten 197 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −26 ELO
44 Matches · 41 % Winrate
Auf Ancient −19 ELO
43 Matches · 47 % Winrate
Donnerstags −4 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert Synexs im 1. Match des Tages: −26 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 33 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Nuke
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,93 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 197 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage61
44 % besser als 25 %
0,79 besser als 81 %
86,6 besser als 84 %
1,03 besser als 57 %
54 % aus 331 Duellen besser als 71 %
34 % aus 32 Situationen besser als 38 %
Ancient43
47 % besser als 33 %
0,81 besser als 89 %
85,4 besser als 76 %
1,09 besser als 78 %
59 % aus 222 Duellen besser als 90 %
37 % aus 19 Situationen besser als 44 %
Anubis40
48 % besser als 41 %
0,81 besser als 86 %
85,5 besser als 78 %
0,99 besser als 38 %
60 % aus 220 Duellen besser als 92 %
38 % aus 24 Situationen gleichauf
Dust 229
55 % besser als 68 %
0,79 besser als 81 %
83,3 besser als 68 %
1,11-
50 % aus 134 Duellen besser als 46 %
35 % aus 23 Situationen besser als 42 %
Nuke15
60 % besser als 66 %
0,78 besser als 62 %
84,7 besser als 65 %
1,11-
52 % aus 66 Duellen gleichauf
43 % aus 14 Situationen besser als 59 %
Cache6
33 % -
0,69 -
75,9 -
1,06-
30 % aus 20 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Inferno3
67 % -
0,66 -
74,7 -
1,30-
38 % aus 16 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Synexs

In 197 Matches kommt Synexs auf K/R 0,79 und ADR 85,0; das Rating aus den 79 Matches mit Rating liegt bei 1,06. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 13 %. Das ist besser als bei 87 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 17,6 Kills je Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 60 % Winrate in 15 Matches. In 34 von 79 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (43 %), in 26 unter 0,90. In 136 Matches mit Detailwerten: 19x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,06. Am meisten ELO verliert Synexs im 1. Match des Tages (−26 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+32 ELO, Winrate 55 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +6 Pp., Winrate +3 Pp., ELO +96. Schwächer geworden: K/R −0,10, ADR −9,2. Letzte 30 Tage: 61 Matches, Winrate 59 %, ELO-Bilanz +44.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.